Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 23 ноября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Мальчика из Непала считают новым воплощением Будды (ФОТО, ВИДЕО)

время публикации: 23 ноября 2005 г., 14:06
последнее обновление: 23 ноября 2005 г., 20:57
блог печать сохранить почта фото видео для медленной связи видео для быстрой связи

Мальчика из Непала считают новым воплощением Будды
В Непале вновь появился Будда
Рам Бахадур провел без еды и воды в джунглях на юге страны полгод
Сейчас он сидит под деревом в позе "лотоса", глаза его закрыты, а лицо не выражает никаких эмоций

В Непале вновь появился Будда. Во всяком случае, именно новым воплощением Просветленного считают жители гималайского королевства 15-летнего мальчика Рама Бахадура Банджана (Ram Bahadur Banjan) из южнонепальского округа Бара.

Как сообщает сегодня РИА "Новости" со ссылкой на AP, Рам Бахадур провел без еды и воды в джунглях на юге страны полгода. Сейчас он сидит под деревом в позе "лотоса", глаза его закрыты, а лицо не выражает никаких эмоций.

Тысячи людей отправились в джунгли в округе Бара, чтобы самим лицезреть Будду. Все они считают мальчика реинкарнацией (перевоплощением) Сиддхартхи Гаутамы, принца-отшельника, который 2,5 тысячи лет назад достиг просветления под деревом бодхи, после чего и стал "Буддой" - "просветленным знанием", "нашедшим истинный путь".

По данным агентства, мальчик находится в таком состоянии как минимум с мая.

По ночам к нему никого не допускают - с заходом солнца дерево окружается плотным кольцом охраны.

Как сообщает агентство, только за последние два дня место медитации нового Будды посетили около 20 000 человек.

facebook

Ссылки по теме:


Бывший сотрудник КГБ основал на Урале первый буддистский монастырь


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Буддизм // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 13:57
Байкеры из РФ отправили заявления на иракские визы // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Ирак / Россия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:57


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com