Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Пятница, 27 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Кандидат в президенты США Барак Обама любит Библию, но верит индуистскому богу Хануману и белоголовому орлану

время публикации: 27 июня 2008 г., 12:14
последнее обновление: 27 июня 2008 г., 12:17
блог печать сохранить почта фото

Кандидат в президенты США от демократов Барак Обама носит с собой индейский, христианский и индуистский талисманы

Кандидат в президенты США от демократов Барак Обама носит с собой индейский, христианский и индуистский талисманы. С их помощью он рассчитывает победить на выборах своего соперника республиканца Джона Маккейна.

Несколько амулетов Обама достал из кармана и показал журналистам во время недавнего перелета в Лос-Анджелес, пишет газета "Известия".

Это серебряная цепочка с двумя медальонами (на одном - Дева Мария с младенцем, на другом - святой), камень-талисман с христианским крестом, изображение индуистского бога Ханумана, который якобы делает лояльным и придает силы и амулет в виде символа США - белоголового орлана (его темнокожему сенатору подарила индианка).

Как рассказывает издание, уважение и интерес ко всем религиям Обаме привила его мать. При этом главной книгой он считает Библию и вместе с женой принадлежит к баптистской общине Объединенной церкви Христа в Чикаго.

В начале праймериз религиозная принадлежность Обамы вызывала немало споров. 15% процентов респондентов опроса, проведенного Associated Press и Yahoo News, признались, что считали сенатора от штата Иллинойс Барака Хусейна Обаму, чей отец прибыл в Штаты из Кении, мусульманином. Пастор из Южной Каролины Роджер Берд даже разместил у входа в свою церковь транспарант, в котором связал кандидата в президенты от Демократической партии Барака Обаму и лидера "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена. Надпись гласила: "Обама, Усама - хмм, а они не братья?". По словам пастора, он просто хотел заставить людей задуматься, сообщает religare.ru.

В настоящее время отрыв Барака Обамы от его конкурента Джона Маккейна растет. По данным опроса журнала Newsweek, сейчас за Обаму готовы голосовать 51% американцев, а за Маккейна - всего 36%.

Однако, возможно, дело тут не в магии. Как свидетельствуют социологические опросы, стан сторонников сенатора из Иллинойса существенно пополнился голосами избирателей, ранее поддерживавших Хиллари Клинтон. 53% американцев (против 40% в апреле), ранее поддерживавших сенатора из Нью-Йорк, теперь готовы перейти в лагерь Обамы, передает ИТАР-ТАСС.

facebook

Ссылки по теме:


Политики Габона организуют ритуальные убийства детей ради победы на выборах
// NEWSru.com // Криминал // 16 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Курьезы // За рубежом


Последняя новость NEWSru.com – 14:46
Сергей Федоров начал возрождение ЦСКА с защиты армейцев на драфте // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Хоккей / Федоров, Сергей

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:46


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com