Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 27 октября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Союз православных граждан осуждает рекламную кампанию с использованием Тайной вечери

время публикации: 27 октября 2005 г., 15:35
последнее обновление: 27 октября 2005 г., 19:35
блог печать сохранить почта фото

Союз православных граждан осуждает  рекламную кампанию с использованием Тайной вечери

Развернутая в интернете и на улицах города рекламная кампания под слоганом "Найти себя. Ты ищешь - мы находим", в которой изображен Христос и 12 его учеников, оскорбляет чувства верующих, заявил Союз православных граждан.

"Как известно, десять из присутствовавших в тот день на Тайной вечери апостолов приняли мученическую смерть. Они вытерпели нечеловеческие страдания, но не отреклись от своей веры. Тринадцатый же персонаж - Иуда - оказался предателем, польстившись на гонорар за откровенный "заказ", - говорится в обращении организации, сообщает "Интерфакс".

По словам его авторов, любой нормальный человек, зная эти исторические факты, не может относиться к данной рекламе положительно:

"Если же представить, что Иисус Христос не просто исторический персонаж, но Богочеловек, то реклама выглядит откровенно кощунственной", - подчеркнуто в письме.

В Союзе православных граждан также считают, что "это мало напоминает творчество, способностью к которому так гордятся и мировые, и отечественные производители рекламы".

"Досадно, что западную эстафету бездумно перехватили в России, где культура является национальным достоянием и вызывает справедливое восхищение во всем мире", - говорится в документе.

По мнению представителей Союза, для производства подобной идеи не требуется творческого таланта, нужно лишь знание вторичного рекламного рынка "и полнейшее отсутствие такта, что в свою очередь "мгновенно пресекается как самим обществом, так и заказчиком рекламы".

facebook

Ссылки по теме:


В Ирландии появилась реклама, на которой Иисус изображен играющим в покер и рулетку
// NEWSru.com // Религия и общество // 7 октября 2005 г.


В Англии разрешили рекламировать чудеса
// NEWSru.com // Религия и общество // 5 октября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 13:13
"Бавария" вернула в свои ряды лучшего бомбардира-легионера Бундеслиги // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Переходы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 13:13


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com