В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 1 декабря 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Путин поручил правительству доработать закон о переходе на 12-месячную службу с 2008 года

время публикации: 1 декабря 2005 г., 11:42
последнее обновление: 1 декабря 2005 г., 14:42
блог печать сохранить почта фото

Путин поручил правительству доработать закон о переходе на 12-месячную службу с 2008 года

Путин поручил правительству доработать закон, касающийся сокращения срока службы в армии и отсрочек по призыву

Президент России Владимир Путин поручил правительству доработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающий с 1 января 2008 года переход на 12-месячную военную службу по призыву, сообщила в четверг пресс-служба главы российского государства.

Такое поручение дано Путиным правительству РФ по итогам "Прямой линии с президентом РФ", состоявшейся 27 сентября 2005 года, сообщает "Интерфакс".

Законопроект, который правительству поручено внести в Госдуму, предусматривает изменение и отмену ряда оснований для предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу, а также освобождение от призыва на военную службу студентов, прошедших подготовку на военных кафедрах и окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Кроме того, Путин поручил правительству доработать и внести в Госдуму проект закона, призванного обеспечить доступность высшего образования для лиц, проходивших военную службу (не менее трех лет) по контракту в Вооруженных силах РФ, а также в других войсках, воинских формированиях и органах, включая предоставление им права на внеконкурсное поступление в федеральные государственные высшие учебные заведения.

Напомним, что ранее, в начале ноября президент РФ Владимир Путин, выступая на совещании руководящего состава Вооруженных сил, заявил, что срок службы по призыву должен быть сокращен в России с 1 января 2008 года до 12 месяцев.

facebook

Ссылки по теме:


Путин: с 2008 года срок службы в армии будет сокращен до 1 года
// NEWSru.com // В России // 9 ноября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Армия России // Призыв // Срок службы


Последняя новость NEWSru.com – 12:47
Британские ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Великобритания / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:47


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com