В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 2 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

СПС отказали в регистрации на выборы в Вологодской области

время публикации: 2 февраля 2007 г., 18:45
последнее обновление: 2 февраля 2007 г., 19:03
блог печать сохранить почта фото

СПС отказали в регистрации на выборы в думу Волгоградской области

Избирательная комиссия Вологодской области отказала в пятницу в регистрации для участия в мартовских выборах в Законодательное собрание области региональному отделению "Союза правых сил".

Как сообщили "Интерфаксу" в комиссии, причиной отказа в регистрации стал уход нескольких человек из партийного списка. "Закон содержит норму, которая гласит: если выбывает вся региональная группа, то данному избирательному объединению должно быть отказано в регистрации. И с СПС так и случилось. Выбыли все три человека, выдвинутые партией по Hикольскому избирательному округу", - пояснила председатель областного избиркома Людмила Антонова.

Представители регионального отделения СПС, в свою очередь, называют действия избирательной комиссии незаконными, заявляя, что "избирком не мог действовать по областному закону, который противоречит федеральному: по российскому законодательству, партийный список снимается с регистрации, только после ухода из него половины кандидатов".

Однако, как подчеркнула Антонова, "противоречие законов - это не наша компетенция. Соответствие Конституции и соответствие федеральным законам устанавливают конституционные суды".

Представитель вологодского отделения партии "СПС" Олег Санников, однако, утверждает, что написавшие заявление об отказе от участия в выборах, сделали это под давлением. "Один вышел абсолютно добровольно, а на двух наших кандидатов оказывалось давление. Угрозы и подкуп. Вот в результате тщательно подготовленной и неплохо проведенной спецоперации, у нас все три кандидата из одной региональной группы выбыли", - заявил он.

По его словам, в ближайшее время представители партии намерены обратиться в суд. По данным избирательной комиссии, сейчас в Вологодской области для участия в выборах 11 марта зарегистрированы четыре политические партии: КПРФ, "Справедливая Россия", "Единая Россия" и ЛДПР. Всего желание участвовать в выборах ранее изъявили семь политических партий.

facebook

Ссылки по теме:


"Яблоко", "Зеленые" и Демпартия России вслед за СПС не допущены на выборы в парламент Дагестана
// NEWSru.com // В России // 24 января 2007 г.


СПС отказано в регистрации для участия в выборах в Самарскую облдуму
// NEWSru.com // В России // 15 января 2007 г.


Список "Яблока" зарегистрирован на выборах в Мособлдуму. За партию вступился Миронов
// NEWSru.com // В России // 30 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Вологодская область // Инцидент // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 12:20
"Единая Россия" обновляется на глазах: на съезде обещают дискуссию // В России
Досье NEWSru.com:
Партии и политики / Единая Россия / Съезд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:20


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com