В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 2 февраля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

На суде по делу Евсюкова допросят его родственников

время публикации: 2 февраля 2010 г., 07:10
последнее обновление: 2 февраля 2010 г., 12:08
блог печать сохранить почта фото

Мосгорсуд продолжит рассмотрение дела в отношении майора милиции начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего в апреле 2009 года стрельбу в столичном супермаркете
На прошлом заседании один из адвокатов потерпевших сообщил, что на предстоящем процессе в суде могут быть допрошены родственники Евсюкова
В ходе того заседания в суде впервые была продемонстрирована видеозапись с камер наблюдения супермаркета. Кроме того, по ходатайству гособвинения был произведен осмотр одежды Евсюкова, пуль и гильз, изъятых на месте преступления

Мосгорсуд продолжит рассмотрение дела в отношении майора милиции начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившего в апреле 2009 года стрельбу в столичном супермаркете. На прошлом заседании один из адвокатов потерпевших сообщил, что на предстоящем процессе в суде могут быть допрошены родственники Евсюкова.

В ходе того заседания в суде впервые была продемонстрирована видеозапись с камер наблюдения супермаркета. Кроме того, по ходатайству гособвинения был произведен осмотр одежды Евсюкова, пуль и гильз, изъятых на месте преступления, сообщает "Интерфакс".

Евсюков не изменил своей тактике поведения в суде. Он по-прежнему, односложно отвечал на вопросы суда и делал пометки в блокноте. При показе видеоролика, Евсюков низко склонился и не показывал лицо.

Суд также принял решение вызвать в качестве свидетеля начальника криминальной милиции ОВД "Чертаново-Южное" Эдуарда Семенова, с которым Евсюков находился в кафе перед тем, как направился в супермаркет. О том, что Евсюков встречался с Семеновым, стало известно на одном из судебных заседаний.

"Дело Евсюкова" рассматривает коллегия из трех судей Мосгорсуда, об этом сам обвиняемый попросил в ходе предварительных слушаний. На первом заседании по существу милиционер заявил, что частично признает свою вину в инкриминируемых деяниях, но не уточнил в какой именно части. Показания Евсюков давать не стал, но законом предусмотрено, что он может высказаться в любой момент судебного следствия. Евсюков обвиняется в убийстве двух и покушении на убийство 22 человек.

Как сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, в ходе предварительного следствия установлено, что Евсюков, являясь начальником ОВД "Царицыно", 27 апреля 2009 года с 00:30 до 02:20 в состоянии алкогольного опьянения и одетый в милицейскую куртку застрелил из пистолета "ПМ" Сергея Евтеева и Эльмиру Турдаеву, а также совершил покушение на убийство 22 граждан.

facebook

Ссылки по теме:


Коллега Евсюкова рассказал, как тот отмечал день рождения перед стрельбой в супермаркете
// NEWSru.com // В России // 27 января 2010 г.


Мосгорсуд продолжает допрашивать милиционеров делу Евсюкова
// NEWSru.com // В России // 27 января 2010 г.


Бывший коллега майора Евсюкова на суде расхвалил его ум и дисциплинированность
// NEWSru.com // В России // 25 января 2010 г.


Перед зданием МВД вывесили крупные баннеры "В отставку Нургалиева" и "Хватит убивать людей" (ФОТО, ВИДЕО)
// NEWSru.com // В России // 25 января 2010 г.


Треть российских милиционеров могут пойти по стопам майора Евсюкова, опасается эксперт
// NEWSru.com // В России // 18 января 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Полиция


Последняя новость NEWSru.com – 12:20
"Единая Россия" обновляется на глазах: на съезде обещают дискуссию // В России
Досье NEWSru.com:
Партии и политики / Единая Россия / Съезд

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 12:20


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com