В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 2 марта 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Сайт пермского мэра подтасовал итоги голосования, утверждают блоггеры

время публикации: 2 марта 2009 г., 11:22
последнее обновление: 2 марта 2009 г., 11:22
блог печать сохранить почта фото

Мэр Перми Игорь Шубин
Официальный сайт мэра Перми Игоря Шубина подтасовал результаты интернет-опроса о переименовании улицы Коммунистической в Петропавловскую, утверждают блоггеры
Утром кто-то "аккуратно убрал две с половиной тысячи голосов с Коммунистической. В результате стало всего около 2920 проголосовавших, причём за Петропавловскую – больше"

Официальный сайт мэра Перми Игоря Шубина подтасовал результаты интернет-опроса о переименовании улицы Коммунистической в Петропавловскую, утверждают блоггеры. За одну ночь исчезли 2,5 тысячи "неправильных" голосов, благодаря чему сторонники смены названия вышли вперед, пишет агентство "Новый регион".

Наконец-то администратор сайта Шубина "освоил не только сложение, но и вычитание", иронизирует блоггер, первым написавший о подтасовке. Вчера вечером в результатах числилось 4920 проголосовавших (из них за переименование – 1221, за старое название 3699). Однако уже утром кто-то "аккуратно убрал две с половиной тысячи голосов с Коммунистической. В результате стало всего около 2920 проголосовавших, причём за Петропавловскую – больше", утверждает бдительный пользователь.

В настоящее время число проголосовавших вновь превысило 4,5 тысячи человек, однако вариант "переименовать и вернуть название Петропавловская" по-прежнему лидирует. На своем сайте Игорь Шубин особо обращается к жителям улицы с просьбой "проявить наибольшую активность при обсуждении данного вопроса".

Улица Коммунистическая носит свое имя с 1920 года. Ранее она была Петропавловской, по названию старейшего собора в Перми. Сегодня на улице проживает более 10 тысяч человек.

Напомним, что в минувшем году в Москве улица Большая Коммунистическая была переименована в улицу Александра Солженицына. Ряд жителей выступил против смены называния, заявив, что власти нарушили целый ряд норм действующего законодательства. Люди обратились в Московский городской суд с требованием признать постановление правительства Москвы о переименовании улицы незаконным.

facebook

Ссылки по теме:


Россияне бегут из "нецензурных" деревень: переименовать Блядищево или Лохово мешает бюрократия
// NEWSru.com // В России // 27 февраля 2009 г.


Идея губернатора Никиты Белых о возвращении городу Кирову исторического названия может стать разорительной
// NEWSru.com // В России // 13 февраля 2009 г.


В Томске хотят переименовать улицу Ослабля: неблагозвучное название появилось по ошибке
// NEWSru.com // В России // 11 февраля 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Пермский край // Общество // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 09:55
Волгоградский чиновник, заработавший на сиротах 1,5 млн рублей, отделался штрафом // В России
Досье NEWSru.com:
Волгоградская область / Криминал / Взятки

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 09:55


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com