В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 3 апреля 2005 г.
Архив Расширенный поиск

На московских субботниках примут участие не менее 2,4 млн человек, полагают в мэрии

время публикации: 3 апреля 2005 г., 11:54
последнее обновление: 3 апреля 2005 г., 15:54
блог печать сохранить почта фото

Традиционные весенние субботники пройдут в столице 16 и 23 апреля, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Алла Карпова
Кроме того, 1 апреля в столице начался месячник по уборке и благоустройству города. По оценке властей, до 30 апреля в месячнике примет участие не менее 2,5 млн человек
В преддверии субботников городские власти намерены провести разъяснительную работу среди населения через окружные и районные средства массовой информации

Традиционные весенние субботники пройдут в столице 16 и 23 апреля, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь комплекса городского хозяйства Алла Карпова.

Кроме того, 1 апреля в столице начался месячник по уборке и благоустройству города. По оценке властей, до 30 апреля в месячнике примет участие не менее 2,5 млн человек.

Городской штаб по подготовке и проведению месячника и общегородских субботников возглавил первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Аксенов.

В преддверии субботников городские власти намерены провести разъяснительную работу среди населения через окружные и районные средства массовой информации.

В столичной администрации рассчитывают, что самое активное участие в субботниках примут работники жилищно-коммунального хозяйства, коллективы учреждений, предприятий и организаций, студенты, а также учащиеся учебных заведений и жители микрорайонов. "Все, кто выйдет на улицы и во дворы, без дела не останутся: участники субботников будут обеспечены фронтом работ, необходимым инвентарем, механизмами и транспортом", - заверила Карпова.

При этом особое внимание организаторы субботников будут уделять безопасности труда горожан. В ходе мероприятий по благоустройству планируется привести в порядок места проведения массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, места воинских захоронений, памятники и мемориалы, городские кладбища.

В период месячника и во время субботников в Москве будут сажать деревья, корчевать пни, разбивать новые газоны, устраивать клумбы и цветники.

Планируется также отмыть грязь на фасадах, покрасить их, обновить витрины, навести порядок во дворах, на детских площадках, остановках общественного транспорта. Будут также очищены и отремонтированы дорожные покрытия и тротуары, обновлена разметка на улицах и магистралях. Запланирован ремонт дорожных указателей и светофоров.

Карпова отметила, что в прошлом году в месячнике по благоустройству участвовало 2,4 млн человек. "В этом году будет не меньше", - считает она.

facebook

Ссылки по теме:


Во время субботника в Москве посадили более 6 000 деревьев
// NEWSru.com // В России // 26 апреля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Мэрия // Субботник


Последняя новость NEWSru.com – 23:15
Глава МВД РФ назвал действия полицейских по разгону митингов более гуманными, чем у западных коллег // В России
Досье NEWSru.com:
МВД России / Начальник / Выступление

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com