В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 3 февраля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Верховный суд счел, что Ходорковского посадили в карцер законно

время публикации: 3 февраля 2009 г., 15:56
последнее обновление: 3 февраля 2009 г., 16:28
блог печать сохранить почта фото

Верховный суд РФ в понедельник отклонил иск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который оспаривал правила внутреннего распорядка следственного изолятора, утвержденные Минюстом РФ

Верховный суд РФ в понедельник отклонил иск экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который оспаривал правила внутреннего распорядка следственного изолятора, утвержденные Минюстом РФ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Юрия Шмидта - адвоката Ходорковского.

Ходорковский оспаривал пункт, согласно которому дежурный по камере должен докладывать сотруднику СИЗО о количестве человек, находящихся в камере. Дело в том, что ранее Ходорковскому дали трое суток карцера за то, что он назвал неверное число человек в камере.

"Осужденного не должны как-либо наказывать за то, что он назвал неправильное количество людей", - считает Шмидт. Он указывает, что в правилах никак не регламентирован и не прописан порядок доклада дежурного по камере.

"И прокуратура, и Минюст говорили глупости, ни на один вопрос судьи они не могли дать пристойного ответа, и было полное ощущение, что мы их за явным преимуществом побеждаем, но в итоге суд принял то решение, которое он принял", - приводит слова Шмидта пресс-центр адвокатов Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

facebook

Ссылки по теме:


Верховный суд РФ рассмотрит заявление Ходорковского, оспаривающего некоторые правила колонии
// NEWSru.com // В России // 3 февраля 2009 г.


Адвокаты требуют прекратить новое дело Ходорковского и Лебедева: нет состава преступления
// NEWSru.com // В России // 27 января 2009 г.


Суд по новому иску против Ходорковского пройдет без его участия: ему позволили защищаться лишь письменно
// NEWSru.com // В России // 16 января 2009 г.


Московский суд рассмотрит иск бывшего сокамерника Ходорковского, обвиняющего его в домогательствах
// NEWSru.com // В России // 16 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
ЮКОС // Прокуратура // Ходорковский, Михаил


Последняя новость NEWSru.com – 19:48
Михаэль Шумахер напомнил о своем славном прошлом // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Формула-1 / Гран-при Франции

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 19:48


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com