В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 3 января 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Близ сочинского курорта президента под Новый год пропали четверо туристов

время публикации: 3 января 2002 г., 16:01
последнее обновление: 3 января 2002 г., 19:01
блог печать сохранить почта фото

Сочинские спасатели ведут поиск группы туристов из четырех человек, пропавших в районе курорта Красная Поляна, входящего в состав города Сочи, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным сочинской территориальной поисково-спасательной службы, 30 декабря двое мужчин и две женщины из разных городов России отправились на снегоходах в район Хмелевских озер, которые находятся на высоте около двух тысяч метров над уровнем моря.

1 января группа не вышла к намеченному месту встречи с водителями снегоходов, которые должны были забрать туристов. Сигнал о случившемся поступил в поисково-спасательную службу лишь поздно вечером в среду.

Сегодня в восемь часов утра в район Хмелевских озер были направлены пять спасателей, которые до сего момента не обнаружили никаких следов пропавшей группы.

Перед самым Новым годом в горах Западного Кавказа начался сильнейший снегопад, который не прекращается до сих пор. Район горы Ачишхо, где находятся Хмелевские озера, известен как самое влажное место не только в России, но и на всей территории бывшего СССР - зимой на склонах этого массива снежный покров достигает 6-7 метров в высоту.

Из-за сильнейшего снегопада поиски в районе затруднены. Полдня нельзя было проехать в Красную Поляну. В аэропорту Адлера отменены все авиарейсы.

До этого несколько дней в Сочи шел непрерывный дождь, но накануне вечером он плавно перешел в мокрый снег. Снег такой густой, что, падая на теплую землю, не успевает таять.

Спасатели не теряют надежды найти людей, так как в этом регионе температура воздуха за последние дни так и не упала до отрицательных величин. У берега Черного моря столбик термометра держится в пределах от 0 до плюс 2 градусов по Цельсию.

facebook

Ссылки по теме:


В аэропорту Адлера отменены все авиарейсы
// NEWSru.com // В России // 3 января 2002 г.


Сочи полностью обесточен в результате сильных снегопадов
// NEWSru.com // В России // 18 декабря 2001 г.


Снежный буран оставил Сочи и его окрестности без света
// NEWSru.com // В России // 22 февраля 2001 г.


В Сочи власти приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации
// NEWSru.com // В России // 23 февраля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Краснодарский край // Сочи // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 18:16
Московская полиция провела задержания перед акцией против произвола полиции // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com