Милиция предотвратила попытку провести в пятницу днем несанкционированный митинг перед зданием посольства Палестинской автономии в центре Москвы. Префектура Центрального административного округа ранее запретила проводить митинг перед зданием посольства Палестинской автономии в Москве. Вместе с тем, за попытку провести несанкционированную акцию были задержаны шесть человек.
Около 12:00 перед зданием на Кропоткинской улице собрались шесть человек - представителей молодежного движения "Оборона". Как сообщил "Интерфаксу" координатор движения "Оборона" Олег Козловский, активисты движения планировали выразить протест против приезда в Москву руководства радикальной палестинской организации "Хамас".
Со стороны митингующих зазвучали лозунги: "Террористы - вон из России!", "Террористам место в земле, а не в Кремле!", "Путин, выполняй свои обещания!"
К собравшимся подошли милиционеры и попросили их разойтись. После переговоров двое организаторов несанкционированного мероприятия были задержаны и доставлены в 60-е отделение милиции района Хамовники.
Помимо самого О.Козловского, были задержаны: Валентина Чубарова, Ольга Горелик, Андрей Князев, Юрий Набутовский и Анастасия Каримова. Как ожидается, после составления административных протоколов задержанных отпустят.
Вчера "Оборона" отмечала: "Несмотря на то, что все формальности были соблюдены, префектура ЦАО вопреки закону отказалась согласовывать пикет. Тем не менее, акция пройдет в запланированное время, на отказ префектуры готовится обращение в суд", отмечает NEWSru Israel.
"На счету этой экстремистской организации - сотни терактов, унесших жизни более 300 человек, в том числе российских граждан. Мы считаем, что Россия, в которой жертвами терактов стали сотни человек, не должна оказывать дипломатическую или иную поддержку подобным организациям", - сказал Козловский.
Ссылки по теме:
Делегация "Хамаса" во главе с Халедом Машалем рассказала о себе в Москве
// NEWSru.com // В России // 3 марта 2006 г.
"Хамас" может пересмотреть свою позицию в отношении Израиля и готов к долгосрочному перемирию
// NEWSru.com // В мире // 2 марта 2006 г.
Глава "Хамаса" Халед Машаль рассказал, с чем приезжает в Москву
// NEWSru.com // В мире // 1 марта 2006 г.
В Москве в ответ на шествие ультраправых прошел Антифашистский марш
// NEWSru.com // В России // 18 декабря 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Акция //
Митинг






