Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 3 сентября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Подозреваемый в убийстве семьи учительницы в Карабулаке заключен под стражу

время публикации: 3 сентября 2007 г., 19:26
последнее обновление: 3 сентября 2007 г., 19:30
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Житель города Карабулак (Ингушетия) Илес Долгиев, подозреваемый в совершении  убийства семьи русской учительницы Веры Драганчук, заключен под стражу по решению суда
Долгиев был задержан по подозрению в совершении убийства 31 августа этого года Анатолия Драганчука и его сыновей Михаила и Дениса
В данный момент, подчеркивает Генпрокуратура, следствие проверяет версию о причастности Далакова и Долгиева к убийству семьи учительницы

Житель города Карабулак (Ингушетия) Илес Долгиев, подозреваемый в совершении убийства семьи русской учительницы Веры Драганчук, заключен под стражу по решению суда, сообщает "Интерфакс". В сообщении Генпрокуратуры РФ отмечается, что Долгиев был задержан по подозрению в совершении убийства 31 августа этого года Анатолия Драганчука и его сыновей Михаила и Дениса.

По мнению следствия, к совершению данного преступления был причастен также местный житель Апти Далаков, 1986 года рождения, который 2 сентября 2007 года уничтожен сотрудниками УФСБ России по республике Ингушетия в городе Карабулак.

Генпрокуратура. отмечает, что Далаков был вооружен гранатой и оказал сопротивление сотрудникам ФСБ, проводившим оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего был застрелен. "В связи с этим прокуратурой города возбуждено уголовное дело по статье 317 и статье 222 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот боеприпасов")", - говорится в сообщении.

В данный момент, подчеркивает Генпрокуратура, следствие проверяет версию о причастности Далакова и Долгиева к убийству семьи учительницы.

Напомним, что среди самых громких террористических актов, которые были совершены недавно в Ингушетии - расстрел в ночь на пятницу в Карабулаке мужа и двух сыновей русской учительницы Веры Драганчук (сама она чудом спаслась) и убийство 16 июля русской учительницы Людмилы Терехиной и двух ее детей в станице Орджоникидзевская.

Ссылки по теме:


В Ингушетии задержаны боевики, подозреваемые в причастности к убийству русской учительницы и подрыву милицейского автомобиля
// NEWSru.com // В России // 3 сентября 2007 г.


В Ингушетии найден тайник, где находилось 80 кг взрывчатки
// NEWSru.com // В России // 2 сентября 2007 г.


Перестрелка в центре Карабулака - есть задержанные
// NEWSru.com // В России // 2 сентября 2007 г.


В Ингушетии хоронят мужа и сыновей учительницы, убитых накануне
// NEWSru.com // В России // 1 сентября 2007 г.


В Ингушетии уничтожен боевик, по другим данным - мирный житель. После этого убита семья русской учительницы
// NEWSru.com // В России // 31 августа 2007 г.


В Ингушетии расстреляна семья русской учительницы
// NEWSru.com // В России // 31 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ингушетия // Криминал // Задержание


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 11:44
Власти Китая отвергают как "слухи" обвинения в слежке за гостями Олимпиады // В мире
Досье NEWSru.com:
Спорт / Олимпиада / Олимпиада-2008


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 21 августа 2008 г.  

Последняя новость – 11:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com