В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 4 апреля 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Михаил Евдокимов повторяет опыт Терминатора и становится губернатором

время публикации: 4 апреля 2004 г., 20:54
последнее обновление: 5 апреля 2004 г., 17:23
блог печать сохранить почта фото

Так называемый эффект Шварценеггера сработал на выборах губернатора Алтайского края. Как и калифорнийцы, жители Алтая предпочли видеть в кресле губернатора известного артиста, а не действующего политика
По предварительным данным, полученным после обработки более 70% бюллетеней, во втором туре лидирует юморист Михаил Евдокимов. На данный момент Евдокимов набирает 49,72% голосов избирателей
Действующий губернатор края Александр Суриков набрал 45,97%

Так называемый эффект Шварценеггера сработал на выборах губернатора Алтайского края. Как и калифорнийцы, жители Алтая предпочли видеть в кресле губернатора известного артиста, а не действующего политика.

По предварительным данным, полученным после обработки более 70% бюллетеней, во втором туре лидирует юморист Михаил Евдокимов.

Как сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в крайизбиркоме, на данный момент Евдокимов набирает 49,72% голосов избирателей, действующий губернатор края Александр Суриков - 45,97%. Против всех кандидатов высказались 3,5% избирателей.

Примечательно, что в первом туре Евдокимов уступил Сурикову, получив 39% голосов. У действующего губернатора было 47%.

Михаил Евдокимов является уроженцем края и заявляет, что у него есть экономическое образование и собственный бизнес на Алтае. Сценический образ Евдокимова, который также снимался в кино, - смекалистый, но наивный деревенский мужик, пытающийся сжиться с современными реалиями.

Оспорить результаты Александр Суриков вряд ли сможет. По словам председателя крайизбиркома Ольги Агафоновой, значительных нарушений в ходе выборов зарегистрировано не было. Попытки же некоторых граждан, представлявшихся сотрудниками ЦИК РФ, получить доступ в районные избирательные комиссии, "сразу пресекались", отметила Агафонова.

facebook

Ссылки по теме:


На выборах в Алтае неизвестные пытаются выдать себя за членов ЦИКа
// NEWSru.com // В России // 4 апреля 2004 г.


Жители Алтайского края выбирают между губернатором и юмористом
// NEWSru.com // В России // 4 апреля 2004 г.


Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая
// NEWSru.com // В России // 7 марта 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Центризбирком России // Регионы // Выборы


Последняя новость NEWSru.com – 16:10
В Сирии обстреляли город Хулу. Франция срочно созывает "друзей" // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Сирия / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:10


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com