В Чечне в результате неосторожного обращения с оружием заместитель командира роты Внутренних войск МВД России выстрелом из автомата Калашникова смертельно ранил военнослужащего по призыву. Об этом сообщили в понедельник в штабе Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.
"Это произошло в ночь на 3 апреля в Октябрьском районе Грозного при несении службы", - сказал представитель ОГВ. Сейчас проводится проверка, добавил он.
По данному факту военная прокуратура ОГВС возбудила уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе военной прокуратуры.
"Уголовное дело возбуждено по статье 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - сказал представитель прокуратуры.
В штабе ОГВ также сообщили, что в различных районах Чечни обнаружены несколько тайников с оружием.
Ссылки по теме:
В Ираке американские военнослужащие по ошибке убили болгарского солдата
// NEWSru.com // В мире // 9 марта 2005 г.
Израильские танкисты по ошибке застрелили 3 египетских солдат
// NEWSru.com // В мире // 18 ноября 2004 г.
Американские солдаты по ошибке расстреляли иракских полицейских близ Киркука
// NEWSru.com // В мире // 29 августа 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Чечня //
Военные //
Потери




