В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 4 июля 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Олег Дерипаска подает в суд на телекомпанию НТВ

время публикации: 4 июля 2002 г., 19:37
последнее обновление: 4 июля 2002 г., 23:37
блог печать сохранить почта фото

Председатель Наблюдательного совета компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска
Олег Дерипаска подает в суд на телекомпанию НТВ
В "Базовом элементе" считают, что показанный по НТВ сюжет "выходит за рамки журналистской этики"
НТВ распространила сведения о причастности Дерипаски к хищениям средств из "Славнефти"

Председатель Наблюдательного совета компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска намерен подать в суд на телекомпанию НТВ и ее корреспондента Владимира Кондратьева. Об этом РИА "Новости" сообщили в четверг в пресс-службе компании.

Как пояснили в пресс-службе, поводом для подачи иска о защите чести, достоинства и деловой репутации послужил сюжет, показанный на канале НТВ 1 июля в вечернем выпуске программы "Сегодня".

Его автор Владимир Кондратьев утверждал, что первый вице-президент нефтегазовой компании "Славнефть" Алла Барановская, проходящая в числе прочих по делу о злоупотреблениях на общую сумму около 600 млн. долларов, якобы "распределяла эти средства между Романом Абрамовичем, а также Валентином Юмашевым и Олегом Дерипаской".

По словам представителя пресс-службы "Базового элемента", распространенные НТВ сведения о причастности Дерипаски к хищениям средств из "Славнефти" "абсолютно не соответствуют действительности" и являются "намеренной ложью".

В "Базовом элементе" считают, что показанный по НТВ сюжет "выходит за рамки журналистской этики", является "грубейшим нарушением принципов журналистской деятельности и норм общественной морали".

facebook

Ссылки по теме:


Суд арестовал 64 миллиона рублей, принадлежащих НТВ
// NEWSru.com // В России // 26 июля 2001 г.


Дерипаску в Давос не пустят
// NEWSru.com // В мире // 24 января 2001 г.


Мосгорсуд удовлетворил иск Устинова к телекомпании НТВ и Евгению Киселеву
// NEWSru.com // В России // 30 января 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СМИ // НТВ // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 11:28
Менеджер "Аэроэкспресса" пытался получить взятку 4 млн рублей // Криминал
Досье NEWSru.com:
Криминал / Экономические преступления / коррупция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:28


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com