В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 4 июля 2002 г.
Архив Расширенный поиск

Сбои у второго крупнейшего московского оператора ? МТС

время публикации: 4 июля 2002 г., 20:35
последнее обновление: 5 июля 2002 г., 00:35
блог печать сохранить почта фото

Сбои у второго крупнейшего московского оператора - МТС
С проблемами столкнулись абоненты МТС, подключенные к сети с федеральными номерами
Специалисты МТС проводят работы на сети, поэтому возможны проблемы у некоторых абонентов

Сбои в сети ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС), начавшиеся в четверг во второй половине дня, продолжаются и в настоящее время. С проблемами столкнулись абоненты МТС, подключенные к сети с федеральными номерами.

Представитель компании сообщил Прайм-ТАСС, что специалисты МТС проводят "работы на сети, поэтому возможны проблемы у некоторых абонентов".

Как сообщил директор по связям с общественностью МТС Кирилл Масленцын, специалисты МТС действительно проводят мероприятия, связанные с биллинговой системой. Однако, по его словам, это не могло отразиться на работе сети, и все ее системы в течение всего дня работали в штатном режиме. При этом Масленцын не исключил, что в сети могли возникнуть отдельные перегрузки, которые, в свою очередь, могли привести к возникновению проблем со связью у ряда абонентов МТС.

Накануне были проблемы у другого крупнейшего столичного оператора сотовой связи ? "Би Лайна". Сегодня там заявили, впрочем, что считают маловероятным возможный отток клиентов в связи с имевшими место в последнее время сбоями в предоставлении услуг связи.

За последние два с небольшим месяца произошло два сбоя в предоставлении услуг мобильной телесвязи. Первый был зарегистрирован в конце апреля, а второй - 3 июля.

Говоря о причинах сбоя, представитель компании отметил, что они были связаны с неполадками в программном обеспечении одного из пяти московских коммутаторов компании, расположенного в Центре города. По предварительным оценкам специалистов компании, сбоем "была затронута небольшая часть абонентской базы" в столице - менее 20 процентов.

В "Би Лайне" говорят, что связь была полностью восстановлена приблизительно к 23:00 по московскому времени, сообщает РИА "Новости".

Отвечая на вопрос о проблемах неустойчивости работы оборудования компании, руководитель службы компании по связям с общественностью Михаил Умаров отметил, что "любая техника подвержена сбоям".

На конец первого квартала текущего года абонентская база "Вымпелкома" ("Би Лайн") по Москве насчитывала 2,7 млн. пользователей, у ближайшего конкурента - компании МТС - 2,2 млн. абонентов.

facebook

Ссылки по теме:


"Би Лайн": в будущем исключить поломки невозможно
// NEWSru.com // В России // 4 июля 2002 г.


Сеть "Би Лайн GSM" вновь подвела своих абонентов
// NEWSru.com // В России // 3 июля 2002 г.


Мобильные телефоны компании Bee Line не работали в Москве весь вечер
// NEWSru.com // В России // 25 апреля 2002 г.


Вee Line в пятницу опять не работал с 15 до 19 часов
// NEWSru.com // В России // 26 апреля 2002 г.


"Вымпелком" готов рассматривать претензии абонентов на сбои в сети Bee Line
// NEWSru.com // В России // 27 апреля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // МТС


Последняя новость NEWSru.com – 11:28
Менеджер "Аэроэкспресса" пытался получить взятку 4 млн рублей // Криминал
Досье NEWSru.com:
Криминал / Экономические преступления / коррупция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:28


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com