Сотрудники правоохранительных органов в пятницу рано утром задержали военнослужащего срочной службы, накануне самовольно покинувшего расположение части железнодорожных войск в Волгограде, сообщил "Интерфакс".
Солдат был вооружен автоматом АК-74 с тремя снаряженными магазинами и штык-ножом, сообщил начальник пресс-службы главного управления МВД РФ по ЮФО Александр Лукьянов.
Он уточнил, что рядовой 1984 г.р., призванный в армию в 2002 году из Новосибирска, покинул гарнизон примерно в 22:00 часа в четверг. Его удалось задержать менее чем через 6 часов после побега.
Дезертир, уже успевший переодеться в гражданскую одежду, был задержан на выезде из Волгограда на федеральной трассе Волгоград-Москва.
Оружие и боеприпасы у задержанного изъяты. Проводится расследование по факту самовольного оставления воинской части.
Ссылки по теме:
В Улан-Уде дезертир расстрелял микроавтобус с пассажирами
// NEWSru.com // В России // 17 июня 2003 г.
Трое солдат, сбежавших из Кантемировской дивизии, задержаны и возвращены в часть
// NEWSru.com // В России // 12 июня 2003 г.
Солдат слетал в "самоволку" с Курил на Сахалин на военном самолете
// NEWSru.com // В России // 6 июня 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Армия России //
Дезертирство //
Волгоградская область




