В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 4 июля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Людмиле Путиной присвоено звание почетной гражданки Калининграда: она обошла жестянщика и ветерана ВОВ

время публикации: 4 июля 2007 г., 18:14
последнее обновление: 4 июля 2007 г., 18:14
блог печать сохранить почта фото

Людмиле Путиной присвоено звание почетной гражданки Калининграда: она обошла жестянщика и ветерана ВОВ

Супруга президента России Людмила Александровна Путина стала почетной гражданкой Калининграда. Горсовет принял это решение почти единогласно: только один бюллетень из 22 был признан недействительным, передает РИА "Новости".

Почетное звание Людмила Путина получила за общественную деятельность, направленную на формирование положительного имиджа Калининграда и области, гласит постановление горсовета. Супруге президента ее родной город благодарен за восстановление парка "Юность", а также за то, что бывшая стюардесса Калининградского авиаотряда "Аэрофлота" не забывает родной город.

По сообщению регионального интернет-портала Kалининград.ру, среди других кандидатов на получение почетного звания были жестянщик 6-го разряда Калининградского мукомольного завода Даниил Приступа и председатель Калининградской областной организации Всероссийского общества инвалидов, ветеран Великой Отечественной войны Иван Разиньков.

Газета "Время новостей" отмечает, что почетный гражданин Калининграда получает пожизненное содержание в размере 10 тысяч рублей в месяц, а также 50%-ную скидку на оплату жилищно-коммунальных услуг и право на бесплатный проезд на муниципальном общественном транспорте.

Как сообщалось ранее, в июне перед горсоветом ходатайствовали о присвоении Людмиле Путиной звания почетной гражданки трудовые коллективы ряда организаций и учреждений, в том числе коллектив школы № 8, которую героиня торжества окончила в 1975 году.

Вместе с Путиной звание почетной гражданки получила директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова. Всего в Калининграде, по данным РИА "Новости", насчитывается 29 почетных граждан.

facebook

Ссылки по теме:


По просьбам трудящихся Калининграда Людмиле Путиной присвоят звание "почетный гражданин города"
// NEWSru.com // В России // 8 июня 2007 г.


В Волгограде выдвигают жену Путина в президенты, считая, что "не найдется идиотов", выступающих против
// NEWSru.com // В России // 18 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Калининградская область // Общество // Город


Последняя новость NEWSru.com – 11:56
Шарапова уверена, что ей по силам стать снова первой ракеткой мира // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Теннис / Шарапова, Мария

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 11:56


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com