В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 4 ноября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Возле станции Бирюлево-товарная на юге Москвы на железнодорожных путях произошел взрыв, жертв нет

время публикации: 4 ноября 2008 г., 08:52
последнее обновление: 4 ноября 2008 г., 15:45
блог печать сохранить почта фото

Возле станции Бирюлево-товарная на юге Москвы на железнодорожных путях произошел взрыв, жертв нет

Рано утром во вторник возле станции Бирюлево-товарная на Павелецком направлении Московской железной дороги на юге Москвы произошел взрыв, передает РИА "Новости".

Как сообщил источник в ГУВД столицы, инцидент зафиксирован на юге города, примерно в ста метрах от МКАД. По предварительным данным, в непосредственной близости от железнодорожного полотна взорвалось самодельное взрывное устройство, добавил собеседник агентства.

Сообщение о происшествии поступило в 4:20 вторника, в результате взрыва образовалась воронка площадью около одного квадратного метра, повреждены четыре шпалы и линия контактной электросети. Пострадавших нет.

Железнодорожные пути и насыпь обследовали кинологи Московского УВД на железнодорожном транспорте и кинологи УВД Южного административного округа. "Осмотр места происшествия взрывотехниками, криминалистами также завершен... в 7.30 ремонтные бригады приступили к восстановлению второго главного пути", - заявили в правоохранительных органах столицы.

Точные причины взрыва пока не установлены, но, по предварительным данным, на путях сработало самодельное взрывное устройство. Его мощность и тип устанавливаются. Оперативно-следственная бригада выясняет обстоятельства инцидента, передает агентство. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В то же время взрыв не нарушил график движения поездов, сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

facebook

Ссылки по теме:


Мосгорсуд продлил срок ареста трем фигурантам дела по подготовке в прошлом году теракта на майские праздники
// NEWSru.com // В России // 1 ноября 2008 г.


СМИ: милиция ищет в Москве смертницу, готовящую крупный теракт в ноябрьские праздники
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 17:16
В Японии погиб генконсул России: упал с обрыва, играя в волейбол // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Япония / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:16


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com