В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 4 октября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Екатеринбурге депутаты Госдумы сошлись в рукопашной в прямом эфире (ФОТО)

время публикации: 4 октября 2006 г., 16:25
последнее обновление: 4 октября 2006 г., 17:36
блог печать сохранить почта фото

В среду в Екатеринбурге во время радиоэфира произошла драка между депутатами Государственной думы России
Трансляция велась с 13:00 до 14:00 на областном "Радио Урала" в рамках бесплатно предоставляемого для политической агитации времени
Инцидент произошел в прямом эфире "Радио Урала" в тот момент, когда обсуждался закон о замене льгот денежными компенсациями. В ходе прений Ройзман, возмущенный высказываниями оппонента, повалил его на пол, нанес ему несколько ударов, после чего покинул ст

В среду в Екатеринбурге во время радиоэфира произошла драка между депутатами Государственной думы России.

Трансляция велась с 13:00 до 14:00 на областном "Радио Урала" в рамках бесплатно предоставляемого для политической агитации времени. На передаче шли дебаты между кандидатами в депутаты Свердловской областной Думы. В студию были приглашены несколько кандидатов, в том числе два депутата Государственной думы Евгений Зяблицев и Евгений Ройзман, сообщает "Новый регион" . Ройзман является лидером выборного списка регионального отделения Российской партии Жизни. Евгений Зяблицев председательствует в свердловской ячейке партии "Родина".

Инцидент произошел в прямом эфире "Радио Урала" в тот момент, когда обсуждался закон о замене льгот денежными компенсациями. В ходе прений Ройзман, возмущенный высказываниями оппонента, повалил его на пол, нанес ему несколько ударов, после чего покинул студию.

Позднее сам Ройзман в своем блоге так описал произошедшее: "Вдруг во время дебатов эта водоросль с голубыми глазами совершенно искренне говорит: закон о монетизации льгот очень больно ударил по всему населению России! - и, типа, кто из депутатов, что сделал для отмены этого закона? Но я то точно знаю, что Зяблицев голосовал "за"! Он тогда был в "Единой России". Я говорю: послушайте, меня просто поражает цинизм. И вдруг это растение хватает микрофон… Ну и все, вот так все получилось, все сбылось. Так он еще визжал и царапался".

В свою очередь Евгений Зяблицев в интервью "Новому региону" так описал этот инцидент: "Мы столкнулись еще перед эфиром. Я подошел к кофе-машине, а Ройзман подошел ко мне сзади и сказал, что он меня уберет и убьет. Потом в прямом эфире мы начали спорить про монетизацию, кто как голосовал за этот закон в Госдуме. В какой-то момент Ройзман схватил свой стакан с водой и плеснул мне в лицо. В ответ я схватил свой стакан и бросил в Ройзмана".

После этого, как утверждают очевидцы, выяснение отношений продолжилось на полу. "Зяблик наполучал пощечин, вот и все! Так всегда на Руси били подлецов за вранье", - удовлетворённо прокомментировал случившееся Евгений Ройзман.

У Евгения Зяблицева "расцарапаны руки, ссадины на лбу, коленке. Сейчас я еду в травмпункт, снимать побои, а потом в милицию - подавать заявление". Пострадавший уверен, что после такого Ройзман должен положить на стол мандат депутата. "Таким хулиганам не место в Госдуме РФ. Сейчас все говорят, что криминал рвется во власть. Я не верил. Но вот, столкнулся лично", - заявил Зяблицев.

Известно, что члены партии РПЖ и раньше не скрывали неприязни к лидеру свердловской "Родины". В частности, шансонье Александр Новиков неоднократно публично обещал "набить морду Евгению Зяблицеву, как только тот ему попадется", отмечает агентство.

Милицию сотрудники радио вызывать не стали. Дерущихся разнимали остальные кандидаты и подоспевшая на место драки охрана телерадиокомпании. От депутатской рукопашной пострадало оборудование студии. Прямой эфир был прекращен на несколько минут.

По поводу случившегося глава облизбиркома Владимир Мостовщиков "сказал, что за такое, конечно, никто с выборов не снимает. Закона такого, чтоб за драку с выборов снимать, нет. И что это дело чести и совести каждого из них", - передаёт "Новый регион" реакцию пресс-службы Мостовщикова.

Напротив, сотрудники радио, ставшие свидетелями драки, пребывают в некотором шоке. "Дело в том, что, несмотря на то, что микрофоны с костюмов дерущихся оборвались, но драка частично пошла в прямой эфир. А дрались Зяблицев с Ройзманом примерно минуты четыре", - заявила шеф-редактор "Радио Урала" Елена Некрасова.

facebook

Ссылки по теме:


У Верховной Рады Украины подрались депутаты от Партии регионов и БЮТ. Закончилось стрельбой
// NEWSru.com // В мире // 13 июля 2006 г.


В парламенте Грузии до крови подрались оппозиционеры и сторонники президента (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 1 июля 2005 г.


Депутаты эквадорского парламента устроили массовую драку на заседании (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 31 марта 2005 г.


Молдавские коммунисты подрались в парламенте с прорумынской оппозицией
// NEWSru.com // В мире // 8 июля 2004 г.


В Эстонии депутаты подрались, стремясь быстрее сдать в избирком списки кандидатов в Европарламент
// NEWSru.com // В мире // 14 апреля 2004 г.


В Госдуме драка из-за Земельного кодекса и чести дамы
// NEWSru.com // В России // 15 июня 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Депутаты // Скандал


Последняя новость NEWSru.com – 17:30
В дагестанском Хутрахе оценили пожар: сгорело 32 дома, без крова осталась половина жителей // В России
Досье NEWSru.com:
Дагестан / Инцидент / Пожар

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:30


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com