Бойцы группы "Альфа" и спецназа сделали в Беслане все, что было в их силах, чтобы спасти жизни как можно большего количества людей. Такое мнение в интервью "Интерфаксу" в субботу высказал президент Ассоциации ветеранов группы "Альфа" Сергей Гончаров.
"Наши ребята в этой ситуации сделали все возможное, что могли, и ценой своих жизней жизни спасали мальчишек и девчонок, прикрывая их от огня", - сказал Гончаров.
Он подчеркнул, что бойцы группы "Альфа" в Беслане пошли на вынужденные меры в связи со сложившейся ситуацией и, как только смогли проникнуть в здание школы, начали операцию по ликвидации боевиков.
По словам Гончарова, что группа "Альфа" в ходе освобождения заложников в Беслане понесла серьезные потери. "Мы понесли серьезные потери, и это надо признать. Есть и убитые, и раненые среди спецназа", - сказал президент Ассоциации.
Ссылки по теме:
323 человека погибли в результате захвата заложников в Беслане
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2004 г.
Западная пресса о трагедии в Беслане: уроки извлечены не будут
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2004 г.
Взрывчатка была завезена в школу Беслана заблаговременно
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Терроризм //
Захват заложников //
Северная Осетия, 1 сентября 2004 года


