В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 4 сентября 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Взрыв в хабаровской многоэтажке: семеро пострадавших, повреждены квартиры

время публикации: 4 сентября 2009 г., 22:38
последнее обновление: 5 сентября 2009 г., 02:49
блог печать сохранить почта фото

По предварительным данным, пострадала одна женщина. Информация о пострадавших и погибших уточняется, идет эвакуация жильцов подъезда

Взрыв, предположительно, бытового газа произошел в десятиэтажном панельном жилом доме в Хабаровске. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. Жильцов подъезда эвакуировали.

Первоначально сообщалось об одной пострадавшей женщине, теперь число раненых выросло до семи. Трое человек госпитализированы, остальным оказана помощь на месте.

Из пострадавшего подъезда отселены 32 человека, им сейчас предоставлены автобусы. На заседании комиссии по ЧС, которая пройдет утром в субботу, будет решаться вопрос о временном расселении жильцов.

Он уточнил, что взрыв произошел в однокомнатной квартире на первом этаже, в результате чего повреждены три квартиры. Взрывной волной в доме выбило оконные стекла. В квартире второго подъезда на первом этаже взрывом разрушило перекрытия между первым и вторыми этажами, а также первым этажом и подвалом. По уточненным данным, на месте взрыва возник небольшой пожар, но его удалось быстро потушить.

Информация о взрыве в десятиэтажном панельном доме на улице Шимановского поступила на пульт "01" в 4:25 по местному времени.

facebook

Ссылки по теме:


Взрыв в многоэтажном общежитии города Шахты: обрушились перекрытия между этажами
// NEWSru.com // В России // 30 октября 2008 г.


Взрыв газа в жилом доме Красноярска: 3 квартиры обрушились, есть пострадавшие
// NEWSru.com // В России // 17 октября 2008 г.


Взрыв в 12-этажном жилом доме в Большом Сочи: погибли ребенок и взрослый. Версия взрыва газа не подтверждается
// NEWSru.com // В России // 2 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Хабаровский край // Инцидент // Взрыв


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Диссидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com