В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 5 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка

время публикации: 5 апреля 2008 г., 11:41
последнее обновление: 5 апреля 2008 г., 11:41
блог печать сохранить почта фото

В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
В Златоусте хоронят девочек, погибших от рук маньяка
все фото

В Златоусте (Челябинская область) проходят похороны семиклассниц Ани Лютой и Ани Мохнаткиной, убитых 1 апреля.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии, печальная церемония проходит в верхнем ритуальном зале возле горбольницы N 1 на проспекте Гагарина. Попрощаться с девочками пришли родные, знакомые, педагоги и ученики школы 77, где учились погибшие, а также представители городской администрации.

Все расходы по погребению взяла на себя мэрия. Кроме того, глава города из своего резервного фонда семьям убитых школьниц направил по 150 тыс. рублей. Сегодня в Златоусте объявлен траур, отменены все развлекательные и увеселительные мероприятия.

Как сообщалось ранее, утром 2 апреля в районе городского кладбища "Сорочья гора" на 42 км железнодорожных путей перегона Златоуст - Челябинск была обнаружена 7-летняя девочка с множественными колото- резаными ранениями спины, грудной клетки и шеи. В этот же день в лесном массиве в районе кладбища были обнаружены тела двух учениц 7-го класса с признаками удушения, на телах потерпевших имелись множественные колото- резаные раны.

Первоклассница была изнасилована. В отношении двух погибших семиклассниц были совершены действия сексуального характера.

Следственным отделом по городу Златоусту СУ СКП РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) УК РФ. Следствие считает, что пойти на такое жестокое преступление мог человек, имеющий психические отклонения.

Со слов выжившей первоклассницы составлен фоторобот предполагаемого преступника. Сейчас в него внесены изменения, о которых сообщили другие дети. За достоверную информацию о местонахождении предполагаемого преступника объявлено вознаграждение в 800 тыс. рублей.

facebook

Ссылки по теме:


За информацию об убийце, надругавшемся над 3 школьницами в Златоусте, заплатят 800 тыс. рублей
// NEWSru.com // Криминал // 4 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Челябинская область // Криминал // Убийство


Последняя новость NEWSru.com – 20:38
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Китай / Диссидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:38


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com