Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 5 декабря 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



"Все смешалось": коммунисты требуют демократии у Соловецкого камня в Москве

время публикации: 5 декабря 2007 г., 18:34
последнее обновление: 5 декабря 2007 г., 20:37
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

"Все смешалось": коммунисты требуют демократии у Соловецкого камня в Москве
Стоит отметить, что "Соловецкий камень" поставлен напротив здания, в котром ранее располагался КГБ, в память жертвам политических репрессий при СССР
По словам лидера Партии Геннадия Зюганова, на этих выборах у КПРФ "отрезали" 11% голосов в пользу ЛДПР и "Справедливой России"

В среду вечером на Лубянской площади у Соловецкого камня проходит митинг протеста КПРФ против итогов парламентских выборов, состоявшихся 2 декабря. Коммунисты не согласны с результатами думских выборов, указывая на системные нарушения, и требуют их повторного проведения.

По оценкам правоохранительных органов, в акции принимают участие около 70 человек. "Коммунистическая партия не согласится с результатами этих выборов. Мы будем требовать отмены результатов и перевыборов", - заявил в ходе митинга первый секретарь московского городского комитета КПРФ Владимир Улас.

В свою очередь, заместитель председателя Центрального комитета КПРФ Владимир Кашин заявил: "Эти выборы сделаны и сделаны с фальсификациями". "Чего наши наблюдатели только не видели. На Северном Кавказе беспредел, там и голоса не считались. У нас есть жесткая информация по всем фальсификациям", - добавил Кашин.

По словам заместителя председателя ЦК, "КПРФ решительно настроена предать гласности каждый факт беззакония и безобразия". "Когда вбрасывали бюллетени, когда взламывались наши офисы и выкрадывались документы, мы решительно настроены предать эти факты гласности", - сказал Кашин.

Стоит отметить, что "Соловецкий камень" поставлен напротив здания, в котром ранее располагался КГБ, в память жертвам политических репрессий при СССР.

По словам лидера Партии Геннадия Зюганова, на этих выборах у КПРФ "отрезали" 11% голосов в пользу ЛДПР и "Справедливой России". В течение недели коммунисты обработают полученные копии протоколов, после чего направят свои обращения в Центризбирком и Верховный суд. "То, что мы видим, это не результат "Единой России", а дикой административной давиловки и массового разложения общества", - сказал Зюганов.

"Только фракция КПРФ будет оплотом демократии в будущей Госдуме, - утверждает политик. - Мы в стране остались последним гарантом свободы слова и демократии". Зюганов ранее заверил, что "КПРФ намерена работать эффективно во всех структурах законодательной власти". Он считает, что победители нынешних выборов "выстраивают систему, которая была характерна для КПСС". При этом, добавил он, "КПСС была умнее, опытнее, организованнее, но и то не устояла на одной ноге".

Ссылки по теме:


Зюганов: мы будем единственными демократами в новой Госдуме
// NEWSru.com // В России // 2 декабря 2007 г.


КПРФ проведет в Москве и Махачкале митинг против результатов выборов в Госдуму
// NEWSru.com // В России // 4 декабря 2007 г.


Мордовия "немножко перестаралась": "Единой России" насчитали 109% голосов, но потом занизили до - 93,41%
// NEWSru.com // В России // 5 декабря 2007 г.


Наблюдатель ОБСЕ о выборах в России: такие результаты позволяют президенту изменить Конституцию
// NEWSru.com // В России // 4 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Митинг


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 16:19
Путин определил новую роль кинематографа: важнейшее из всех искусств будет обслуживать "инновационную экономику" // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Кино / финансирование


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 7 октября 2008 г.  

Последняя новость – 16:19


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com