В Москву самолетом МЧС России в понедельник доставлены девять россиян, пострадавших в крупной автокатастрофе в Египте. Как сообщили в Управлении информации МЧС, самолет Як-42 с российскими гражданами приземлился в аэропорту "Быково" в 06:35 по московскому времени.
"Самолет вылетел из Шарм-эш-Шейха в 23:55 воскресенья", - сказали в МЧС. Во время полета их сопровождали врачи из Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", оказывая пострадавшим всю необходимую помощь.
В аэропорту "Быково" самолет МЧС встречают десять реанимобилей, которыми раненные в ДТП россияне будут доставлены в четыре больницы: НИИ им.Склифосовского, госпиталь им.Бурденко, больницу Вишневского и 9-ю детскую больницу, передает ИТАР-ТАСС.
ДТП произошло в четверг 1 мая около 06:00 в районе населенного пункта Абу Зенима на трассе Шарм-эш-Шейх - Каир. Автобус с туристами перевернулся, не вписавшись в поворот, скатился с обрыва и загорелся. В автокатастрофе погибли 9 человек, более 30 получили ранения различной степени тяжести.
По предварительным данным, в этой автокатастрофе погибли шесть граждан РФ. Опознание погибших затрудняется ввиду того, что они сильно обгорели. Украинский МИД уже подтвердил смерть гражданки этой страны в результате аварии.
Ссылки по теме:
Самолет МЧС вылетит за россиянами, пострадавшими в ДТП в Египте
// NEWSru.com // В России // 4 мая 2008 г.
Россияне, пострадавшие в ДТП в Египте, не получат компенсаций
// NEWSru.com // В России // 3 мая 2008 г.
Опознаны две россиянки, погибшие в ДТП в Египте
// NEWSru.com // В мире // 3 мая 2008 г.
В госпитале Шарм-эль-Шейха остаются девять россиян, пострадавших в ДТП
// NEWSru.com // В мире // 3 мая 2008 г.
В ДТП в Египте 1 мая погибла первый зам губернатора Николаевской области Украины
// NEWSru.com // В мире // 2 мая 2008 г.
В Египте сгорел автобус с туристами из России: до 11 погибших, 28 раненых
// NEWSru.com // В мире // 1 мая 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Африка //
Египет //
ДТП




