Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Суббота, 5 октября 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Владимир Путин: военная подготовка в школах нужна, но недостаточна

время публикации: 5 октября 2002 г., 14:26
последнее обновление: 5 октября 2002 г., 18:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Президент России Владимир Путин
Владимир Путин: военная подготовка в школах нужна, но недостаточна
По словам президента, необходимо проводить военную реформу, а в опасные места отправлять служить контрактников

Владимир Путин считает, что введение в школах такого предмета как начальная военная подготовка "неплохо, нужно и полезно, но недостаточно, чтобы люди не боялись идти в армию". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом президент России заявил на встрече с финалистами и организаторами конкурса "Учитель года".

По словам президента, необходимо проводить военную реформу, а в опасные места отправлять служить контрактников - тех, кто решил сделать службу в армии профессией. "Это достаточно, чтобы люди не боялись идти в армию", - сказал Владимир Путин. Президент, по его словам, уверен, что правительству удастся провести реформу армии.

Владимир Путин сообщил, что в 1999 году, после нападения боевиков на Дагестан, руководство России было на один шаг от объявления мобилизации. Путин напомнил, что в 1999 году, после нападения на Дагестан, стала реальной возможность отторжения Кавказа от России. "Тогда мы были на один шаг от объявления мобилизации и от ведения крупномасштабной гражданской войны", - сказал президент.

По его словам, тогда армия насчитывала 1 млн 300 тыс. человек, а "воевать было некому", поскольку даже сухопутные войска не были укпомлпектованы, и юношей собирали со всей страны. В настоящее время, считает Путин, ситуация в армии изменилась и то негативное, что происходит - из-за разгильдяйства и халатности, полагает президент России.

Касаясь призыва, Владимир Путин отметил проблемы с комплектованием армии. По словам главы государства, в настоящее время существует много различных отсрочек, и скоро будет некого призывать. Как сказал президент, существует критическая часть, после которой может наступить провал.

Ссылки по теме:


Владимир Путин определил четыре направления оборонной политики
// NEWSru.com // В России // 12 ноября 2001 г.


Зарплата военных будет приравнена к зарплате госслужащих к середине 2002 года
// NEWSru.com // В России // 11 мая 2001 г.


Путин считает, что в России удалось вернуть уважение к армии
// NEWSru.com // В России // 23 февраля 2001 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Заявление // Армия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 22:13
Грузинский порт Поти купили арабские террористы, утверждает оппозиция // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Оппозиция


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 22:13


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com