В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 6 августа 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Чеченский милиционер расстрелял российских солдат на блокпосту: двое убиты, двое ранены

время публикации: 6 августа 2004 г., 12:57
последнее обновление: 7 августа 2004 г., 01:42
блог печать сохранить почта фото

Чеченский милиционер расстрелял российских солдат на блокпосту: двое убиты, двое ранены
Инцидент произошел в Ленинском районе Грозного в пятницу в 9:05 утра
Из легкового автомобиля был обстрелян блокпост у моста через реку Сунжа, сообщил дежурный офицер райотдела милиции

Чеченский милиционер расстрелял российских солдат на блокпосту.

Инцидент произошел в Ленинском районе Грозного в пятницу в 9:05 утра. Из легкового автомобиля был обстрелян блокпост у моста через реку Сунжа, сообщил дежурный офицер райотдела милиции.

По его словам, милиционеры и солдаты, несущие службу на блокпосту, открывали ответный огонь. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как уточнила телекомпания НТВ, обстрел блокпоста в Ленинском районе Грозного вел чеченский милиционер.

В результате убиты двое контрактников из Липецка. Еще двое ранены. Милиционер убит ответным огнем.

"В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ - "убийство", - сообщил заместитель прокурора Чечни Александр Никитин.

По его словам, в настоящее время следствие тщательно выясняет все обстоятельства происшедшего, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа во главе с заместителем министра МВД республики Ахмедом Дакаевым.

Прокурор Чечни Владимир Кравченко полагает, что этот инцидент мог стать следствием неприязненных отношений, сообщает "Интерфакс".

"Следствием по этому делу отрабатывается несколько версий происшедшего. Одна из основных - неприязненные отношения между нападавшим и его жертвами, - сказал прокурор. - Не исключаются и другие версии, в частности месть".

По словам Кравченко, "уже известно, что стрелявший несколько раз появлялся у этого блокпоста в Ленинском районе Грозного".

Прокурор отметил, что ситуацию может прояснить психологический портрет чеченского милиционера, который будет составлен следователями с помощью экспертов.

"Будут опрошены родственники, знакомые, выясняться, насколько он был адекватен, имел ли право носить оружие", - сказал Кравченко.

facebook

Ссылки по теме:


В Грозном пойман милиционер-ваххабит с двумя гранатами
// NEWSru.com // В России // 6 августа 2004 г.


Российских солдат в Чечне убивают арабы-наемники за 3000 долларов в месяц
// NEWSru.com // В России // 26 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Чечня // Военные // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 14:58
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com