В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 6 декабря 2006 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве 16 декабря пройдет акция против запрета на правый руль

время публикации: 6 декабря 2006 г., 17:03
последнее обновление: 6 декабря 2006 г., 17:03
блог печать сохранить почта фото

В среду подобная акция уже прошла во Владивостоке под девизом "Руль правый имеет право". Колонна машин с зажженными фарами проехала по нескольким оживленным магистралям города

В Москве 16 декабря пройдет акция автомобилистов протестующих против возможного федерального закона о запрете ввоза на территорию России автомобилей с правым рулем и выступающих за реформу ГИБДД.

Акция проводится под лозунгами "ДА - правому рулю и реформе ГАИ! НЕТ - поправкам Плигина и прессингу водителей!" и планируется как общероссийская. По замыслу организаторов она должна пройти в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Нерюнгри, Якутске, Магадане, Челябинске, Омске, Новороссийске, Краснодаре, Владивостоке, Новосибирске, Томске, Воронеже, Волгограде и Перми.

В Москве в рамках акции пройдет автопробег по улице Косыгина в сторону Ленинского проспекта до Якиманки, там участники должны будут припарковать свои машины и далее отправиться пешком.

Напомним, что в среду подобная акция уже прошла во Владивостоке под девизом "Руль правый имеет право". Колонна машин с зажженными фарами проехала по нескольким оживленным магистралям города. На нескольких машинах была символика партии "Единая Россия", которая поддержала участников акции в борьбе за отстаивание своего права на альтернативные автомобили.

14 декабря Госдума будет рассматривать проект специального технического регламента, утвержденного Минпромэнерго, "О безопасности автотранспортных средств", который станет основным документом, требованиям которого должны будут соответствовать все уже находящиеся на территории РФ и вновь ввозимые автотранспортные средства, в противном случае они не смогут пройти технический осмотр и будут запрещены к эксплуатации. По мнению участников акции, этот проект направлен против владельцев автомобилей с правым рулем. Пункты об обзорности, звуковых и световых сигналах, а также о расположении органов управления позволят запрещать к эксплуатации и ввозу "праворульных" автомобилей.

facebook

Ссылки по теме:


Во Владивостоке автомобилисты протестуют против запрета на "правый руль"
// NEWSru.com // В России // 6 декабря 2006 г.


Автолюбители хотят подарить Путину "правильный" автомобиль из Японии
// NEWSru.com // В России // 1 декабря 2006 г.


В России проходит "оранжевая" автомобильная революция: десятки тысяч автолюбителей протестуют
// NEWSru.com // В России // 19 мая 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Акция // Протест


Последняя новость NEWSru.com – 14:58
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com