Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 6 июня 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Путин предложил утвердить Вячеслава Наговицына новым главой Бурятии

время публикации: 6 июня 2007 г., 21:59
последнее обновление: 7 июня 2007 г., 13:42
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Путин предложил Вячеслава Наговицына утвердить новым главой Бурятии

Президент РФ Владимир Путин предложил Народному хуралу (парламенту) Бурятии кандидатуру Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями президента республики.

"Соответствующее письмо президента России, датированное 4 июня, было получено", - констатировал представитель парламента. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе президента РФ, передает "Интерфакс".

Отметим, что не всегда процесс выдвижения подходящей кандидатуры регионального масшатаба "сверху" и ее утверждение "снизу" проходит гладко. Не то, чтобы местный парламент может не устроить предложенная кандидатура, но их возмущает задержка с выбором со стороны президента.

Так, депутаты Амурского областного совета народных депутатов в конце мая были готовы буквально обвинить президента в нарушении Конституции из-за того, что письмо с решением "гаранта Конституции" "затерялось в дороге". Позднее письмо с выбором президента нашло адресатов, и кандидатура Николая Колесова на посту губернатора Амурской области была утверждена.

Вячеслав Наговицын родился в 1956 году в городе Глазове Удмуртской АССР. В 1978 году окончил Томский политехнический институт (в настоящее время - Томский политехнический университет) по специальности "инженер-механик".

После окончания вуза работал на Томском приборном заводе, вначале инженером, затем секретарем комитета комсомола, заместителем начальника цеха, начальником цеха. В 1986 году был назначен главным инженером Томского завода измерительной аппаратуры, затем - генеральным директором завода.

В 1992 году получил еще одно высшее образование, окончив Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности "менеджер высшей категории". С марта 1998 года по декабрь 1999 года работал в должности заместителя главы администрации Томской области по промышленности и поддержке предпринимательства. В декабре 1999 года возглавил правительство Томской области, одновременно замещая должность первого заместителя главы администрации Томской области.

С 2002 года - председатель координационного совета по лесному хозяйству и лесопромышленному комплексу. Возглавляет областную трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений, региональное отделение комиссии по подготовке управленческих кадров, координационный совет по развитию кадрового потенциала области. Имеет двух сыновей, дочь и двух внуков.

Ссылки по теме:


Путин предложил белгородским думцам утвердить действующего губернатора на пятый срок
// NEWSru.com // В России // 5 июня 2007 г.


Корякские депутаты наделили Алексея Кузьмицкого полномочиями губернатора Камчатского края со второй попытки
// NEWSru.com // В России // 1 июня 2007 г.


Владимир Путин определился с кандидатурой губернатора Амурской области
// NEWSru.com // В России // 28 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Президент России // Губернаторы // Мнения


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com