В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Пятница, 6 июня 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Жену арестованного генерала Бульбова обязали снести кафе на Куршской косе

время публикации: 6 июня 2008 г., 20:59
последнее обновление: 6 июня 2008 г., 21:29
блог печать сохранить почта фото

Супругу генерал-лейтенанта ФСHК Александра Бульбова обязали снести принадлежащее ей кафе в Hациональном парке "Куршская коса" в Калининградской области

Супругу генерал-лейтенанта ФСHК Александра Бульбова, арестованного по обвинению в незаконном прослушивании телефонов в ходе расследования скандального дела "Трех китов", обязали снести принадлежащее ей кафе в Hациональном парке "Куршская коса" в Калининградской области.

"Вступило в законную силу решение Зеленоградского районного суда, которым удовлетворен иск прокурора района о признании самовольной постройкой здания "Кафе у моря". Этим же решением владельцу кафе ООО "Евробалт-Тур" предписывается снести данное здание за счет собственных средств", - сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

Рассмотрев жалобу ООО "Евробалт-Тур", судебная коллегия по гражданским делам Калининградского областного суда посчитала иск прокурора района обоснованным, а решение суда об его удовлетворении - законным, передает "Интерфакс".

Компания "Евробалт-Тур" принадлежит Галине Бульбовой - супруге арестованного генерала Бульбова. Она проходит по "делу Бульбова" как свидетель. В апреле в офисе ее компании в поселке Рыбачий сотрудники правоохранительных органов произвели выемку документов.

Ранее, осенью 2007 года заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь в ходе поездки в Hациональный парк "Куршская коса" заявил, что родственники Бульбова незаконно получили в собственность, как минимум, пять участков земли на его территории.

Высокопоставленные действующие и бывшие сотрудники ФСКН, в том числе генерал Бкльбов, были задержаны в октябре 2007 года в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было возбуждено в июне в отношении сотрудника МВД РФ Михаила Яныкина. Согласно материалам дела, Бульбов якобы платил по 50 тысяч долларов в месяц Яныкину за "прослушку" телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что с января 2003 года он якобы собирал поборы с коммерсантов по 4 тысячи долларов в месяц.

Сам Бульбов утверждает, что он и его подчиненные выполняли поручения следователей по делам о контрабанде мебели и китайского ширпотреба, а его уголовное преследование инспирировано тремя генералами ФСБ РФ, замешанными в деле "Трех китов" и опасающимися разоблачения.

facebook

Ссылки по теме:


Освобождена бухгалтер фирмы, принадлежащей жене Бульбова
// NEWSru.com // В России // 12 апреля 2008 г.


Мосгорсуд отказался снять арест с недвижимости супруги генерала ФСКН Бульбова
// NEWSru.com // В России // 17 марта 2008 г.


По "делу Бульбова" арестовали еще одного подозреваемого из числа бывших работников ФСКН
// NEWSru.com // В России // 28 мая 2008 г.


В кресло уволенного из СКП Дмитрия Довгия сядет выходец из ФСБ
// NEWSru.com // В России // 8 мая 2008 г.


Суд продлил арест генералу ФСКН Бульбову и наркополицейскому Гевалу
// NEWSru.com // В России // 28 ноября 2007 г.


Басманный суд признал законным предъявление обвинений генералу Бульбову
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2007 г.


Генерал Бульбов назвал заказчиков своего уголовного дела - трех генералов ФСБ
// NEWSru.com // В России // 31 октября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Криминал // Экономические преступления // коррупция


Последняя новость NEWSru.com – 14:58
Организатор московского митинга "Яблока" задержан за "нацистские марши" // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Акция / Протест

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 14:58


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com