В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 6 марта 2007 г.
Архив Расширенный поиск

В Северной Осетии раскрыто заказное убийство федерального судьи

время публикации: 6 марта 2007 г., 13:12
последнее обновление: 6 марта 2007 г., 13:12
блог печать сохранить почта фото

В Северной Осетии по горячим следам раскрыто заказное убийство федерального судьи Владимира Албегова, совершенное в феврале
В настоящее время проводятся экспертизы с целью установления всех деталей преступления

В Северной Осетии по горячим следам раскрыто заказное убийство федерального судьи Владимира Албегова, совершенное в феврале, сообщила представитель пресс-службы республиканской прокуратуры Алла Воскобойникова.

По ее словам, "установлены и взяты под стражу трое жителей республики, которые дают признательные показания". "Все трое, в том числе несовершеннолетний, имеют непосредственную причастность как к самому убийству федерального судьи, так и приготовлению и сокрытию его следов", - сказала Алла Воскобойникова.

В ходе следствия, проведенного в максимально сжатые сроки специально созданной оперативной группой, было установлено место преступления. "Оттуда были изъяты вещественные доказательства, а также обнаружен пистолет и гильзы, соответствующие пулям, извлеченным из тела судьи. При этом были обследованы с металлоискателями пять мест, так как подозреваемые путали показания", - пояснила представитель прокуратуры.

В настоящее время проводятся экспертизы с целью установления всех деталей преступления.

Заявление о безвестном исчезновении федерального судьи Пригородного района Владимира Албегова поступило в прокуратуру 18 февраля 2007 года, 20 февраля было обнаружено его тело с семью огнестрельными ранениями.

Это уже второе заказное убийство, раскрытое в Северной Осетии по горячим следам. В конце 2006 года установлены и задержаны убийцы руководителя одного из банков Северной Осетии.

facebook

Ссылки по теме:


В Северной Осетии найден убитым федеральный судья
// NEWSru.com // В России // 20 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Северная Осетия // Криминал // Убийство


Последняя новость NEWSru.com – 16:37
Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com