В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 6 ноября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

В Тюменской области на переезде "КамАЗ" врезался в товарный поезд

время публикации: 6 ноября 2003 г., 21:28
последнее обновление: 7 ноября 2003 г., 00:32
блог печать сохранить почта фото

В Тюменской области на переезде "КамАЗ" врезался в товарный поезд. В настоящее время на месте аварии работает восстановительный поезд и ремонтные бригады

На железной дороге в Тюменской области произошло столкновение автомобиля с поездом, есть жертвы, сообщил в четверг вечером департамент по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги".

Автомобиль "КамАЗ" с прицепом, перевозивший сено, на охраняемом переезде вблизи станции Маслянская участка Ишим-Называевская (Тюменская область) при исправно работающей световой сигнализации, сломав шлагбаум, протаранил 16-й вагон проходящего поезда N2340, состоявшего из 70 вагонов. В результате водитель и пассажир автомобиля погибли, девять железнодорожных вагонов сошло с рельс, в том числе четыре цистерны завалились на бок, сбиты опоры контактной сети. На участке прервано железнодорожное движение.

В результате происшествия на железной дороге задерживаются пять пассажирских поездов: N91 Северо-Байкальск - Москва, N43 Хабаровск - Москва, N25 Новосибирск - Москва, N47 Омск - Москва, N273 Сургут - Омск - Москва. Для пассажиров задержанных поездов подразделениями ОАО "РЖД" организовано бесплатное горячее питание, предоставляются услуги мобильной связи.

В настоящее время на месте аварии работает восстановительный поезд и ремонтные бригады. Движение на участке планируют открыть к полуночи по московскому времени, сообщает "Интефракс".

По данным департамента, для ликвидации последствий ДТП на место происшествия выехала специальная комиссия во главе с вице-президентом ОАО "РЖД" Сергеем Ивановым. К расследованию приступили следственные органы МВД.

facebook

Ссылки по теме:


В Германии вагон протаранил две машины - есть жертвы
// NEWSru.com // В мире // 18 октября 2003 г.


В Калининградской области товарняк смял Audi. Погибли пять человек
// NEWSru.com // В России // 7 сентября 2003 г.


В Германии поезд протаранил автомобиль: 4 человека погибли
// NEWSru.com // В мире // 4 сентября 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тюменская область // Инцидент // ДТП


Последняя новость NEWSru.com – 16:37
Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Общество

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:37


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com