Мэр Москвы Юрий Лужков видит новым вице-мэром столицы "серьезного человека, который способен справиться с этой работой". Так, мэр Москвы ответил на вопрос ИТАР-ТАСС относительно возможного приемника Валерия Шанцева, который стал кандидатом на пост губернатора Нижегородской области.
По словам мэра, "никакого ажиотажа по поводу назначения нового вице-мэра не будет: все будет естественным и логичным". При этом Лужков пока отказался назвать фамилию того, кто может стать вторым лицом в городе, заняв должность вице-мэра.
"Это решение я приму после 8 августа, когда депутаты законодательного собрания Нижегородской области рассмотрят вопрос об утверждении Шанцева главой региона, подчеркнул мэр. Говоря о своем отношении к вынесению кандидатуры Шанцева на пост губернатора Нижегородской области Лужков подчеркнул, что оно стало для него "частично неожиданным".
"Я поддерживаю такое представление, потому что он вырос за время своей работы в правительстве Москвы, приобрел дополнительный опыт", сказал мэр, подчеркнув, что выдвижение кандидатуры Шанцева "обговаривалось и со мной".
В то же время Лужков выразил уверенность, что Шанцев справится с обязанностями главы региона и "у него получится лучше, чем у прежних руководителей области".
Ссылки по теме:
Шанцев хочет вернуться в Москву через 10 лет и "в новом качестве"
// NEWSru.com // В России // 4 августа 2005 г.
СМИ: уход Шанцева из Москвы означает ослабление позиций Лужкова, критикующего власть
// NEWSru.com // В России // 3 августа 2005 г.
Владимир Путин предложил кандидатуру Валерия Шанцева на пост главы Нижегородской области
// NEWSru.com // В России // 3 августа 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Лужков, Юрий //
Заявление




