Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 7 февраля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



В убийстве замглавы ГУВД Ставрополья созналась его жена, сообщают в прокуратуре

время публикации: 7 февраля 2007 г., 23:30
последнее обновление: 7 февраля 2007 г., 23:48
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Ставропольском крае в среду по подозрению в организации заказного убийства начальника одного из управлений краевого ГУВД полковника Александра Белокопыта задержана его супруга

В Ставропольском крае в среду по подозрению в организации заказного убийства начальника одного из управлений краевого ГУВД полковника Александра Белокопыта задержана его супруга. Как сообщил "Интерфаксу" источник в прокуратуре города Михайловска, вместе с ней задержаны и ее предполагаемый сообщник.

"Предварительно установлено, что причиной убийства полковника Белокопыта послужили семейные дела. Супруга полковника уже дала следствию признательные показания, указав на личность своего сообщника - это житель Шпаковского района, он задержан, его допрашивают", - сообщил представитель прокуратуры. Он подчеркнул, что обвинения обоим пока не предъявлены и добавил, что Белокопыт был застрелен из своего же ружья.

Белокопыт, занимавший должность заместителя начальника управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка краевого ГУВД, был убит 2 февраля. Тело полковника милиции было обнаружено в 19:35 четверга в его доме в городе Михайловске по улице Кузьминовская. Как сообщил тогда источник в краевом ГУВД, "тело полковника Белокопыта было найдено в прихожей, убийца произвел выстрелы ему в голову". В распространенном ранее пресс-релизе краевой прокуратуры, сообщалось, что злоумышленник произвел в Белокопыта не менее двух прицельных выстрелов из огнестрельного оружия, заряженного патронами с дробью, "причинив потерпевшему ранение головы, повлекшее его смерть".

По факту убийства прокуратура Шпаковского района Ставропольского края возбудила тогда уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса ("убийство"). Вероятно, теперь дело будет переквалифицировано по второй части той же статьи (группой по предварительному сговору). Ход расследования уголовного дела об убийстве взял под свой контроль прокурор Ставропольского края.

45-летний Белокопыт длительное время работал в органах внутренних дел. В период с 1997-го по 2004 годы он занимал должность помощника полномочного представителя президента в ЮФО по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией в органах исполнительной власти. С декабря 2004-го по январь 2006 г. Белокопыт являлся главой администрации Шпаковского муниципального района Ставропольского края.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Ставрополье // Криминал // Убийство


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:16
Смертник в Чечне взорвал автомобиль на территории батальона: есть жертвы, до десяти раненых // В России
Досье NEWSru.com:
Чечня / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 30 августа 2008 г.  

Последняя новость – 00:16


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com