Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Воскресенье, 7 января 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Депутат Госдумы Александр Лебедев утверждает, что его тоже пытались отравить

время публикации: 7 января 2007 г., 09:14
последнее обновление: 7 января 2007 г., 09:14
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Депутат Госдумы Александр Лебедев утверждает, что его тоже пытались отравить
Александр Литвиненко, бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в Лондоне на 44-м году жизни
Официальное расследование обстоятельств его убийства ведет антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда

Российский бизнесмен, депутат Госдумы Александр Лебедев в интервью британскому журналу Tatler, которое излагает в воскресенье лондонская Sunday Times, утверждает, что восемь месяцев назад его пытались отравить так же, как и экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

По словам Лебедева, в результате отравления он "потерял около шести килограммов".

Депутат считает, что его могли отравить в одном из московских ресторанов. В его доме, пишет Sunday Times, следов радиации проверка не обнаружила.

Александр Литвиненко, бывший офицер ФСБ РФ, бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре 2006 года британский паспорт, скончался 23 ноября прошлого года в Лондоне на 44-м году жизни.

В его организме было найдено значительное количество радиоактивного элемента полоний-210. Официальное расследование обстоятельств его убийства ведет антитеррористическое подразделение Скотланд-Ярда.

Ссылки по теме:


Скотланд-Ярд готов объявить имена убийц Литвиненко
// NEWSru.com // В мире // 6 января 2007 г.


Полоний-210 найден в еще одном лондонском ресторане
// NEWSru.com // В мире // 5 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Отравление


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 14:02
Ученые выявили суперкомаров - "двойных мутантов". Они выживают назло человеку // В мире
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии / Флора и фауна / Насекомые


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 6 июля 2008 г.  

Последняя новость – 14:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com