В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 7 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В Москве задержали фальшивого нигерийского дипломата, который хотел встретиться с Обамой

время публикации: 7 июля 2009 г., 17:12
последнее обновление: 7 июля 2009 г., 17:29
блог печать сохранить почта фото

В Москве задержали фальшивого нигерийского дипломата, который хотел встретиться с Обамой

В Москве задержан лже-дипломат, который пытался встретиться с президентом США Бараком Обамой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы УВД по Центральному административному округу столицы Елену Перфилову.

Как рассказали в органах, на Тверской улице, где расположился на время своего визита в Москву президент США, милиционеры задержали темнокожего молодого человека. "Гражданин первоначально находился рядом с президентским кортежем, а затем попытался присоединиться к службе охраны американского президента, - сообщила собеседник агентства. - Сотрудники Федеральной службы охраны обратили внимание на постороннего, задержали его и доставили в отделение милиции".

Задержанный предъявил удостоверение дипломатического работника посольства Нигерии, которое, по его словам, он получил в Департаменте государственного протокола Министерства Иностранных дел России. "Как выяснилось, это был поддельный документ, - продолжила представитель УВД. - Согласно информации, предоставленной МИД РФ, такого удостоверения не выдавалось. В посольстве Нигерии также заявили, что не выдавали задержанному гражданину никаких документов".

Сам задержанный не пояснил милиционерам цель своего пребывания в отеле. Сейчас с ним работают сотрудники уголовного розыска. Темнокожего лже-дипломата могут экстрадировать в Нигерию.

facebook

Ссылки по теме:


Где поселят и как будут охранять Обаму в столице: москвичей призывают к пониманию
// NEWSru.com // В России // 3 июля 2009 г.


В России первую леди США приняли радушно - как почетного огородника
// NEWSru.com // В России // 7 июля 2009 г.


Путин встретил Обаму по-русски: напоил чаем из самовара с сапогом
// NEWSru.com // В России // 7 июля 2009 г.


Украинские пограничники задержали сенегальского "футболиста" из России
// NEWSru.com // Спорт // 15 июня 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Иностранцы


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com