В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 7 ноября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Угроза теракта в центре Петрозаводска оказалась ложной

время публикации: 7 ноября 2006 г., 14:32
последнее обновление: 7 ноября 2006 г., 15:37
блог печать сохранить почта фото

Центр Петрозаводска оцеплен из-за угрозы теракта

В центре города Петрозаводска снято оцепление с нескольких кварталов, которые были блокированы днем во вторник в связи с угрозой террористического акта.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, проверка, в том числе с использованием служебной собаки, показала, что в подозрительном чемодане, оставленном в троллейбусе, ничего представляющего угрозу безопасности нет.

"Мы все проверили, в чемодане оказались какие-то бумаги. Их хозяин добровольно явился в Центральное отделение милиции и в настоящее время дает показания", - сказал "Интерфаксу" представитель МВД Карелии.

Ранее в пресс-службе республиканского МВД сообщили, что около 13:30 по московскому времени в троллейбус у площади железнодорожного вокзала сел мужчина с чемоданом, который через пару остановок вышел, оставив чемодан в транспорте.

Несмотря на то, что кондуктор попыталась его остановить и вернуть чемодан, мужчина быстро скрылся. Было принято решение остановить троллейбус, а всех пассажиров попросили быстро выйти.

На место были вызваны саперы МЧС, а также сотрудники ФСБ и МВД. Из ближайших кафе эвакуировали всех посетителей.

Троллейбус в момент происшествия находился у здания гостиницы "Северная" примерно в 100 метрах от здания правительства Карелии.

facebook

Ссылки по теме:


Глава ФСБ Патрушев доложил об угрозе терактов на ряде ГЭС на юге России
// NEWSru.com // В России // 7 ноября 2006 г.


За 9 месяцев в России предотвращено 839 терактов, сообщил глава МВД
// NEWSru.com // В России // 4 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Карелия // Петрозаводск // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com