В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 7 октября 2003 г.
Архив Расширенный поиск

В Тульской области перевернулся "Икарус": 4 погибли, 88 ранены (ФОТО)

время публикации: 7 октября 2003 г., 11:34
последнее обновление: 8 октября 2003 г., 01:05
блог печать сохранить почта фото

Четыре человека погибли в результате аварии автобуса "Икарус" в Тульской области
Рейсовый автобус "Икарус", в котором находились 100 пассажиров, опрокинулся в кювет. По предварительным данным, четыре человека погибли, 42 ранены, 30 из них госпитализированы, из них один 12-летний ребенок
На место автокатастрофы выехали представители правоохранительных органов и спасатели. Причины произошедшего устанавливаются
По мнению специалистов, после того, как у автобуса лопнула пневматическая подушка, машина могла и не опрокинуться. Решающим фактором стал сильный ветер, который дул в Тульской области все утро
Между тем, по данным пресс-службы УВД Тульской области, автобус упал в реку Дон. ДТП произошло на третьем километре дороги 'Новомосковск - Северо-Задонск'

В результате аварии автобуса "Икарус" в Тульской области погибли 4 человека (ранее сообщалось о шести погибших).

Автокатастрофа произошла в 8:10 по московскому времени во вторник на трассе Тула-Рязань. Автобус следовал из поселка Ширинский в Новомосковск.

В районе моста через Дон близ поселка Залесный "Икарус", в котором находились 100 пассажиров, опрокинулся в кювет.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении по делам ГО и ЧС, в больницы городов Донской и Новомосковск доставлены 88 пострадавших с ранениями и травмами, в реанимации находятся 9 человек.

Среди пострадавших - 12-летний мальчик с черепно-мозговой травмой средней тяжести. Всего в автобусе ехало свыше 100 пассажиров.

Состояние большинства пострадавших врачи оценивают как тяжелое. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Специалисты рассматривают несколько версий трагедии, среди которых - превышение скорости, занос на скользкой дороге и разрыв амортизационного баллона, в результате чего автобус потерял управление, упал в кювет и опрокинулся.

Как рассказал водитель, он услышал щелчок в районе заднего моста (лопнула амортизационная подушка). Автобус стал заваливаться на передний мост. У него выбило руль из рук, автобус съехал в кювет и опрокинулся, передает ВГТРК "Тула".

По мнению милиционеров, после того, как у автобуса лопнула пневматическая подушка, машина могла и не опрокинуться. Решающим фактором стал сильный ветер, который дул в Тульской области все утро. Именно он, как предполагают, и привел к катастрофе.

С января на дорогах Тульской области произошло 1370 ДТП, которые унесли жизни более 330 человек.

facebook

Ссылки по теме:


В Тульской области разбилась "Газель", 8 человек погибли
// NEWSru.com // В России // 12 июня 2003 г.


Под Тулой перевернулся автобус Mercedes; 4 пассажира ранены
// NEWSru.com // В России // 27 февраля 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Тульская область // Происшествие // ДТП


Последняя новость NEWSru.com – 15:53
С приближением Евро-2012 в Киеве активизировались мошенники-спекулянты // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Европы

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com