В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 7 сентября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Дело национал-большевиков, захвативших Минздрав 2 августа, направлено в суд

время публикации: 7 сентября 2004 г., 19:02
последнее обновление: 7 сентября 2004 г., 23:02
блог печать сохранить почта фото

Дело национал-большевиков, захвативших Минздрав 2 августа, направлено в суд

Прокуратура Москвы направила в суд уголовное дело в отношении группы активистов Национал-большевистской партии (НБП), проникших 2 августа в здание Минздрава РФ.

"Семерым молодым активистам предъявлены обвинения в совершении хулиганства и уничтожении имущества", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры столицы, переданном в "Интерфакс" во вторник.

К уголовной ответственности привлекаются Кирилл Кленов, 1985 года рождения, Олег Беспалов, 1977 года рождения, Анатолий Глоба-Михайленко, 1986 года рождения, Сергей Ежов, 1985 года рождения, Максим Громов, 1973 года рождения, Григорий Тишин, 1986 года рождения, Анатолий Коршунский, 1981 года рождения.

Днем 2 августа 2004 года группа молодых людей в количестве около 20 человек, причисляющих себя к неформальному объединению национал-большевиков, вторглась в здание министерства на улице Неглинной в столице, заняла ряд служебных помещений, выдворив из них сотрудников министерства.

С помощью заранее подготовленных и принесенных строительных пистолетов и металлической арматуры заблокировали двери захваченных помещений. Взрывали и выкидывали из окон на улицу петарды, говорится в обвинении.

Ранее в отношении всех семерых фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Среди обвиняемых - двое жителей Москвы и Подмосковья, двое приехали из Санкт-Петербурга, по одному - из Брянска, Чебоксар и Рязани.

facebook

Ссылки по теме:


Суд отказался изменить меру пресечения участнику акции по захвату Минздрава
// NEWSru.com // В России // 11 августа 2004 г.


Эдуард Лимонов: захват здания Минздрава - политическая акция, и судить нацболов как уголовников нельзя
// NEWSru.com // В России // 17 августа 2004 г.


Дело о ликвидации НБП приостановлено по ходатайству адвоката Эдуарда Лимонова
// NEWSru.com // В России // 20 августа 2004 г.


Прокуратура предъявила новые обвинения семи активистам НБП, ворвавшимся в здание Минздрава РФ
// NEWSru.com // В России // 10 августа 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // НБП // Суд


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com