В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 7 сентября 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Предъявлены обвинения заключенным, захватившим заложников в московском СИЗО

время публикации: 7 сентября 2006 г., 21:55
последнее обновление: 7 сентября 2006 г., 21:55
блог печать сохранить почта фото

Предъявлены обвинения заключенным, захватившим заложников в московском СИЗО
4 сентября примерно в 15:30 трое заключенных, отбывающих наказание в учреждении ИЗ-50/9 УИН Минюста РФ по Московской области, захватили в заложники 15 сотрудников этого учреждения, в том числе и его начальника
4 сентября примерно в 15:30 трое заключенных, отбывающих наказание в учреждении ИЗ-50/9 УИН Минюста РФ по Московской области, захватили в заложники 15 сотрудников этого учреждения, в том числе и его начальника

Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы предъявила обвинения по двум статьям Уголовного кодекса трем заключенным, захватившим в начале этой недели заложников в следственном изоляторе в Капотне.

"Обвинение предъявлено трем лицам по статье 206 (захват заложников) и статье 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) Уголовного кодекса РФ", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в прокуратуре.

Кроме того, накануне Кузьминский суд Москвы санкционировал арест задержанных.

4 сентября примерно в 15:30 трое заключенных, отбывающих наказание в учреждении ИЗ-50/9 УИН Минюста РФ по Московской области, захватили в заложники 15 сотрудников этого учреждения, в том числе и его начальника. При этом преступники применили самодельные ножи, куски арматуры, другие предметы в качестве оружия. Среди заложников оказались девять женщин - сотрудниц учреждения.

Силами подразделения специального назначения Минюста РФ в ходе штурма заложники были освобождены, преступники задержаны. Это Юрий Ситников 1971 года рождения, приговоренный к 25 годам лишения свободы за убийство, Алексей Пухтеев 1982 года рождения, приговоренный за убийство и разбой к 25 годам лишения свободы, и Вадим Гурчков 1985 года рождения, осужденный на 9 лет лишения свободы за разбой и причинение тяжких телесных повреждений.

facebook

Ссылки по теме:


За ЧП в столичном СИЗО сотрудников изолятора не накажут, а освободивший их спецназ наградят
// NEWSru.com // В России // 5 сентября 2006 г.


В московском СИЗО "Чагино" освобождены 15 заложников, есть пострадавшие
// NEWSru.com // В России // 4 сентября 2006 г.


Захватившие заложников в "образцовом" московском СИЗО заключенные хотели попасть в прямой эфир
// NEWSru.com // В России // 5 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Происшествие


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" покоряют Европу в нарядах далеких предков // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com