Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Вторник, 8 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



СКП готов возобновить расследование гибели пяти красноярских детей, если родители об этом попросят

время публикации: 8 апреля 2008 г., 16:39
последнее обновление: 8 апреля 2008 г., 16:39
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

СКП готов возобновить расследование гибели пяти красноярских детей, если родители об этом попросят

Следствие по делу о гибели в 2005 году пятерых красноярских школьников может быть возобновлено. Об этом, как передает "Интерфакс", заявили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Следственном отделе СКП РФ по Сибирскому федеральному округу. Дело возобновят, если возникнет необходимость проведения дополнительных следственных действий. Напомним, что следствие приостановили в конце прошлого года, не найдя при этом виновных в трагедии.

По словам представителя отдела, если соответствующее ходатайство поступит от родителей погибших детей, оно будет рассмотрено в ускоренном порядке - в течение трех - десяти дней. "Пока такое заявление не поступало", - сказал собеседник агентства.

- "Бьющиеся экстрасенсы" рассказали родителям, что их дети живы и проданы

Напомним, в воскресенье в эфире ТНТ вышла программа "Битва экстрасенсов", в которой одна из участников высказала предположение, что дети могут быть живы. В связи с этим отцы двух из пяти детей, Евгений Тауманов и Паша Мамедгасанов, принявшие участие в передаче, заявили, что намерены добиваться продолжения расследования.

Следствие было приостановлено 18 декабря 2007 года за неустановлением лиц, причастных к его совершению. Правоохранительным органам были даны поручения по проведению оперативно-розыскных мероприятий.

Пятеро мальчиков 10-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали в Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года. Через три недели в коллекторе недалеко от домов, где проживали пропавшие, нашли пять обгоревших тел.

По предварительным данным, основанным на опознании остатков одежды и личных вещей, было установлено, что останки принадлежат пропавшим мальчикам, однако для их точной идентификации был назначен целый комплекс экспертиз. Одна из экспертиз была проведена в Великобритании, другая проводилась в Ростове-на-Дону. Однако специалисты не могли назвать точную причину их смерти, экспертиза также не смогла установить, что все останки принадлежат пропавшим мальчикам.

Ссылки по теме:


Родители убитых в 2005 году в Красноярске пятерых школьников узнали, что их дети живы и проданы
// NEWSru.com // В России // 7 апреля 2008 г.


Эксперты до сих пор не могут установить причину смерти 5 красноярских школьников, сгоревших в коллекторе
// NEWSru.com // В России // 12 октября 2005 г.


Следствие по делу о гибели пятерых красноярских школьников приостановлено. Виновные не найдены. В городе опять пропали дети
// NEWSru.com // В России // 19 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Красноярский край // Инцидент // Дети


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:50
В Праге пожар уничтожил половину здания старейшего выставочного павильона в Чехии // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Чехия / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 17 октября 2008 г.  

Последняя новость – 00:50


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com