Девять сотрудников милиции получили огнестрельные ранения и травмы в результате нападения неизвестных в среду на пост милиции в Малгобекском районе Ингушетии на границе с Чечней.
Как сообщил в четверг источник в правоохранительных органах республики, на посту для проверки были остановлены автомобили "Газель" и ВАЗ-21099. Во время проверки находившиеся в машине люди открыли по сотрудникам милиции огонь из автоматического оружия, а также начали избивать милиционеров.
По сведениям источника, милиционеры открыли ответный огонь из штатного оружия, однако неизвестные скрылись в направлении чеченского поселка Горагорск, сообщает "Интерфакс".
Девять милиционеров, среди которых есть сотрудники ОМОНа Северо- Кавказского УВДТ на транспорте доставлены в больницы Грозного и Малгобека.
Автомобили, по данным источника, были остановлены на милицейском посту по ориентировке, связанной с похищением 40-летнего жителя села Нижние Ачалуки Малгобекского района.
Ссылки по теме:
Спецоперация в Ингушетии: убиты два чеченских боевика, ранены милиционер и женщина
// NEWSru.com // В России // 7 декабря 2005 г.
В Ингушетии совершено новое дерзкое покушение на начальника милиции
// NEWSru.com // В России // 1 декабря 2005 г.
На границе Чечни и Ингушетии в результате боя уничтожены двое боевиков. Один сам себя подорвал
// NEWSru.com // В России // 11 октября 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ингушетия //
Обстрел //
Боевики


