В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 8 февраля 2006 г.
Архив Расширенный поиск

Морозы уходят: за неделю в Москве потеплеет более чем на 20 градусов

время публикации: 8 февраля 2006 г., 08:31
последнее обновление: 8 февраля 2006 г., 14:17
блог печать сохранить почта фото

В ближайшие дни сильные морозы на территории европейской части России значительно ослабеют, температура постепенно повышается и на востоке страны
В среду днем в Москве столбики термометров не опустятся ниже 17-19 градусов, по области до минус 17 - 22. Утром в городе от 28 до 30 градусов ниже нуля, в окрестностях - от 27 до 32. Местами опустится туман, видимость при котором составит 300-500 метров
В четверг в дневное время уже будет около минус 15 градусов, а в пятницу - до 12 ниже нуля. Осадков не ожидается. К середине следующей недели столбики термометров поднимутся до отметки в минус 5 градусов

В ближайшие дни сильные морозы на территории европейской части России значительно ослабеют, температура постепенно повышается и на востоке страны.

В среду днем в Москве столбики термометров не опустятся ниже 17-19 градусов, по области до минус 17 - 22. Утром в городе от 28 до 30 градусов ниже нуля, в окрестностях - от 27 до 32. Местами опустится туман, видимость при котором составит 300-500 метров.

- Последний день морозов: возобновляется утренний режим энергосбережения и усиливается вечерний

В четверг в дневное время уже будет около минус 15 градусов, а в пятницу - до 12 ниже нуля. Осадков не ожидается. К середине следующей недели столбики термометров поднимутся до отметки в минус 5 градусов. Метеорологи с уверенностью отмечают, что в ближайшие две недели лютых морозов не ожидается, передает ИТАР-ТАСС.

"Скорее всего, сегодня дневные морозы в последний раз "ударят" по московскому региону, но пока точно сказать нельзя, ведь погода может преподнести любые сюрпризы", - говорят специалисты.

Потепление принес со Скандинавии теплый сектор циклона, который с каждым днем "будет все плотнее прижиматься к Москве и области, пока совсем не накроет их". Он также станет плавно снижать атмосферное давление, которое долгое время оставалось повышенным.

На Урале пока царит полярный фронт, который также сдает позиции. Исключением остается Восточная Сибирь, где находится центр сибирского циклона. В Иркутске днем температура не превысит минус 30 градусов, а ночью - до минус 40. Прощание с морозами в этой части страны ожидается не ранее следующей недели.

За время морозов "второй волны" в Москве погибли 5 человек, госпитализированы 17

Всего в Москве за время морозов "второй волны" (с 6 февраля) от различных видов обморожений погибли 5 человек и 17 госпитализированы. Такие данные сообщили в Центре "Экстренной медицинской помощи".

За прошедшие сутки в столице погибли 2 человека и 8 госпитализированы. Среди пострадавших детей нет.

В Москве возобновляется утренний режим энергосбережения и усиливается вечерний

РАО "ЕЭС России" в среду возобновляет в столичном регионе утренний режим энергосбережения и усиливает вечерний. С 08:00 до 13:00 он составит для промышленных потребителей 340 мегаватт, а с 17:00 до 21:00 будет "не менее 526 мегаватт", сообщили в энергохолдинге.

Энергетики объясняют столь радикальные шаги "сильным морозом и дальнейшим ростом энергопотребления". В РАО подчеркивают, что "все электростанции московского региона работают с предельной нагрузкой". В частности, 4 станции "Мосэнерго" - ТЭЦ-8, 23, 25 и 26 накануне работали с перегрузом почти в 370 мегаватт, благодаря чему городские электросети получали дополнительную мощность.

В структуре энергопотребления столичного региона основная доля принадлежит промышленным потребителям - 42,5%. Непромышленные потребители, в том числе жилой сектор, расходуют 35,2% от общего объема, а сами энергоснабжающие "выбирают" около 12% электроэнергии. Остальные 10% приходятся на железнодорожный и городской электротранспорт и на сельхозпотребителей.

facebook

Ссылки по теме:


Камчатка пережила пик холодов. Москва готовится к минус 36
// NEWSru.com // В России // 7 февраля 2006 г.


Гидрометцентр: потепления в ближайшие дни ожидать не приходится
// NEWSru.com // В России // 4 февраля 2006 г.


Рекордные морозы и метели приходят в большинство регионов России – до минус 60
// NEWSru.com // В России // 3 февраля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Москва // Погода // Прогноз


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com