В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Среда, 9 апреля 2008 г.
Архив Расширенный поиск

Пензенские психиатры спешат объявить Недогона больным: рассказав о кончине двух затворниц, он мог иметь в виду духовную смерть

время публикации: 9 апреля 2008 г., 12:46
последнее обновление: 9 апреля 2008 г., 14:38
блог печать сохранить почта фото

Психиатры, наблюдавшие за одним из вышедших из подземного затвора сектантом Виталием Недогоном, предполагают что, говоря о смерти двух затворниц, он мог иметь ввиду не физическую кончину, а духовную
Психологи заявили, что в случае, если Недогон будет угрожать окружающим, его могут "упечь" в психиатрическую больницу
Официально подтвержденной информации о кончине в пещере двух женщин, одна из которых является гражданкой Белоруссии, не поступало

Психиатры, наблюдавшие за одним из вышедших из подземного затвора сектантом Виталием Недогоном, предполагают что, говоря о смерти двух затворниц, он мог иметь в виду не физическую кончину, а духовную. Психологи заявили, что в случае, если Недогон будет угрожать окружающим, его могут "упечь" в психиатрическую больницу, передает "Интерфакс".

Отметим, официально подтвержденной информации о кончине в пещере двух женщин, одна из которых является гражданкой Белоруссии, не поступало.

"Учитывая длительное наблюдения за реакциями, поведением и высказываниями Виталия Недогона, в том числе после его выхода на поверхность, мы пришли к однозначному выходу - он несомненно нуждается в психолого-психиатрической помощи", - сообщил психолог пензенской областной психиатрической больницы Александр Бубнов.

В связи с этим, считает он, стопроцентной уверенности в истинности информации, озвученной Недогоном, у медиков нет.

"Когда Недогон сообщал о наличии двух умерших в пещере, он мог иметь в виду не физическую, а духовную смерть," - предположил Бубнов. Он также считает, что Недогон нуждается в психологической помощи.

"Если с его стороны будут высказываться угрозы в адрес окружающих, будет угроза жизни окружающим, он может быть госпитализирован в областную психиатрическую больницу", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что все затворники имеют сейчас психологические травмы. Причина - информационный голод, ограниченное пространство, ограниченное общение, антисанитарные условия, недостаток солнечного света и тепла.

"В головах этих людей рухнули все идеалы, в связи с чем можно прогнозировать действия суицидального характера", - считает психиатр.

facebook

Ссылки по теме:


Следствие: предводитель пензенских сектантов пытался совершить самоубийство
// NEWSru.com // В России // 3 апреля 2008 г.


Невменяемый "отец Петр" сам себе проломил череп двумя чурбанами
// NEWSru.com // В России // 2 апреля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Пензенская область // Общество // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 16:52
В Петербурге прошла "контрольная прогулка" с хороводами // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Общество / Акция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 16:52


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com