В Новосибирске продолжает увеличиваться число госпитализированных с подозрением на серозный менингит. Как сообщили "Интерфаксу" в Госсанэпиднадзоре Новосибирска, по данным на утро понедельника в городской клинической больнице N40 областного центра с подозрением на серозный менингит находится 244 человека, в том числе 194 ребенка.
Прокуратура Новосибирской области завершает проверку по факту массового заболевания. В ближайшее время должно быть принято решение о возбуждении уголовного дела.
Как сообщалось, еще в четверг в Новосибирске с подозрением на этот диагноз было госпитализировано 145 человек.
Всего было зафиксировано 345 обращений граждан с подозрением на серозный менингит, добавил источник в Госсанэпиднадзоре.
Ссылки по теме:
В России растет число заболеваний менингитом, в основном, среди детей
// NEWSru.com // В России // 4 августа 2004 г.
В Новосибирской области возбуждено 2 уголовных дела в связи со вспышкой серозного менингита
// NEWSru.com // В России // 4 августа 2004 г.
В Новосибирской области число больных серозным менингитом превысило 200 человек
// NEWSru.com // В России // 29 июля 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Новосибирская область //
Медицина //
Менингококковая инфекция




