Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 9 декабря 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



За последние 10 лет из России уехали 10 млн человек

время публикации: 9 декабря 2002 г., 12:44
последнее обновление: 9 декабря 2002 г., 15:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В 1991-2002 годах из России выехало более 7 млн человек, въехало в страну свыше 3 млн человек
За последние 10 лет свыше 27 млн человек (каждый четвертый житель страны) сменили свое место жительства
Особой проблемой, Зорин считает миграцию российской молодежи и квалифицированных специалистов за рубеж. Министр подчеркнул, что интеграция России в мировой рынок труда происходит уже не первый год, однако процесс этот никак не регулируется

В 1991-2002 годах из России выехало более 7 млн человек, въехало в страну свыше 3 млн человек. В 2001 году в России было официально зарегистрировано 283,7 тыс. иностранных граждан, однако количество неофициальных мигрантов составило более 3 млн человек. Эти данные привел министр РФ Владимир Зорин на парламентских слушаниях в Госдуме, посвященных обсуждению проекта Концепции регулирования миграционных процессов в РФ, передает РИА 'Новости'.

За последние 10 лет свыше 27 млн человек (каждый четвертый житель страны) сменили свое место жительства. Зорин отметил, что на фоне ухудшающейся демографической ситуацией в России миграция способствует восполнению трудовых резервов.

В последнее время многие субъекты РФ стали вводить квоты на въезд иностранных граждан на свою территорию. В 2003 году в РФ была установлена квота на въезд 538 тыс. мигрантов. Москва определила квоту на въезд иностранных граждан в количестве 90 тыс. человек.

Особой проблемой, Зорин считает миграцию российской молодежи и квалифицированных специалистов за рубеж. Министр подчеркнул, что интеграция России в мировой рынок труда происходит уже не первый год, однако процесс этот никак не регулируется.

Ссылки по теме:


Миграционные карты помогут определить точное количество приезжих
// NEWSru.com // В России // 5 декабря 2002 г.


200 таджикских нелегальных мигрантов будут депортированы на родину в ближайший четверг
// NEWSru.com // В России // 18 ноября 2002 г.


В России начинается поголовная перепись иностранцев
// NEWSru.com // В России // 1 ноября 2002 г.


В России в рамках безвизового режима пребывают не менее 3-4 млн трудовых мигрантов
// NEWSru.com // В России // 31 октября 2002 г.


По данным ООН, Россия занимает второе место в мире по числу иностранных иммигрантов
// NEWSru.com // В мире // 30 октября 2002 г.


В России за восемь месяцев умерли и погибли 1 551 300 человек
// NEWSru.com // В России // 18 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Население // Статистика


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 01:54
Президент Чехии подписал закон о введении "зеленых карт" для иностранцев // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Чехия / Законодательство


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 01:54


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com