Наряду со случаем в Казани другие взрывы газа с трагическими последствиями произошли в регионах страны.
Так, в результате взрыва в районном центре Лямбирь в Мордовии уничтожен двухэтажный частный дом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного регионального управления МЧС РФ.
Взрыв произошел накануне поздно вечером, в доме обрушились перекрытия. Погиб 20-летний сын хозяина дома, студент Нижегородской академии МВД РФ и его 2-летняя дочь. Хозяин дома получил ожоги I и II степени. По предварительным данным, причина взрыва - утечка бытового газа.
Также взрыв газового баллона в бытовке в населенном пункте Вослебово Скопинского района Рязанской области унес жизни двух человек. Об этом сообщил замначальника Управления информации МЧС Виктор Бельцов. По его данным, этот взрыв произошел в среду вечером. Два человека погибли, четверо госпитализированы в центральную районную больницу города Скопин. По факту взрыва начато расследование.
Ссылки по теме:
В Казани после взрыва газа обрушился подъезд жилого дома: восемь погибших
// NEWSru.com // В России // 9 января 2008 г.
Взрыв бытового газа в подмосковной Электростали: трое пострадавших
// NEWSru.com // В России // 5 января 2008 г.
Взрыв бытового газа в жилом доме в Воронеже: 8 человек госпитализированы
// NEWSru.com // В России // 4 января 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Мордовия //
Инцидент //
Взрыв


