В России
NEWSru.com - самые быстрые новости В России
 NEWSru.com // Новости России // Четверг, 9 сентября 2004 г.
Архив Расширенный поиск

Путин покаялся перед народом во сне Березовского

время публикации: 9 сентября 2004 г., 16:59
последнее обновление: 9 сентября 2004 г., 21:44
блог печать сохранить почта фото

Березовский рассказал свой сон о покаянии Путина перед народом

Предприниматель Борис Березовский (Платон Еленин) опубликовал в "Независимой газете" расшифровку своего сна, привидевшегося ему, по словам бизнесмена, под утро 8 сентября.

"Среди бела дня в Беслан без всякой охраны приехал Владимир Путин и на площади перед школой, глядя прямо в глаза всем, оставшимся в живых в этом городе, признал свои ошибки и покаялся перед народом", - пишет предприниматель в статье, которая называется "Сон Платона Еленина".

"Я прошу простить меня за то, что скрывал от вас правду, - сказал Путин во сне Березовского. - В сентябре 1999 года мы начали бомбардировки Чечни, не имея доказательств того, что жилые дома взрывали чеченцы. В августе 2000 года я непозволительно растерялся и не сразу сказал вам о трагедии на подводной лодке "Курск". В октябре 2002 года я знал о решении использовать смертоносный газ в Театральном центре на Дубровке и понимал, что будет много жертв невинных людей. Я знаю, что за две чеченские войны были убиты и покалечены десятки тысяч чеченских детей. И сейчас я скрыл правду. Я с самого начала знал, что в школе больше тысячи заложников. Мне сразу стало известно, что террористы потребовали, чтобы я подписал указ об окончании войны в Чеченской Республике, и обещали в этом случае выпустить всех заложников. Но у меня не хватило сил сделать это. У меня не хватило сил потому, что я не понимал - признать свою ошибку и есть сила. А месть - даже врагу - слабость".

По словам Березовского (Еленина), он увидел во сне, как президент РФ сказал, что "в Беслане в одночасье понял то, что не мог понять всю прошлую жизнь. Я искренне хотел помочь России стать сильной. Мне казалось, что сделать это просто: собрать власть в железный кулак, замочить плохих чеченов в сортире, надавать дубиной по голове зажравшимся олигархам, поставить оборзевших губеров на место, заткнуть поганую глотку распоясавшимся журналюгам. Я непростительно ошибался".

"Я, наконец, понял, что после Ельцина, который "наломал дров", но сделал главное - раскрепостил Россию, все ждали лидера, который на новой - духовной - основе возродил бы великую страну. Не закрытое и затхлое полицейское государство, но гигантское евразийское культурное и экономическое пространство, где немка становится Екатериной Великой, украинец - Гоголем, грузин - Багратионом, еврей - Менделеевым, и даже для эфиопа находится место - он становится Пушкиным. А все вместе уходят в Историю великими русскими", - излагает предприниматель услышанные им во сне слова президента РФ.

Закончился сон, по словам бизнесмена, тем, что российский президент принял решение "остановить эту бойню" и "пригласить в Москву на переговоры законно избранного президента Чеченской Республики Аслана Масхадова". После этих "слов Путина" предприниматель, по его словам, проснулся.

facebook

Ссылки по теме:


Березовский заявил из Лондона, что не будет продавать принадлежащие ему издания
// NEWSru.com // В России // 19 мая 2004 г.


Березовский объявил, что возвращается в Россию
// NEWSru.com // В России // 1 апреля 2004 г.


Немецкая газета советует Березовскому купить футбольный клуб и замолчать
// NEWSru.com // В мире // 16 марта 2004 г.


Борис Березовский подает иск против Кремля на миллиард долларов
// NEWSru.com // В мире // 6 декабря 2003 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Партии и политики // Березовский, Борис // Англия


Последняя новость NEWSru.com – 23:51
Финал "Евровидения": "Бурановские бабушки" уступили победу Швеции // Культура
Досье NEWSru.com:
Культура / Музыка / Евровидение

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 27 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:51


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com