Подозреваемому в убийстве восьмилетней Маши Жукалевой в Кемерове предъявлено обвинение. Об этом в пятницу сообщил представитель прокуратуры Кемеровской области. "Обвинение предъявлено по статье 105 УК РФ, которая предусматривает лишение свободы от шести до 15 лет, обвиняемый арестован", - сказал он.
Ранее в ГУВД по Кемеровской области сообщили, что об исчезновении ребенка правоохранительным органам сообщили родители 22 июля, передает РИА "Новости".
Девочка ушла из дома вечером и не вернулась. Ее тело со следами удушения нашли через сутки в домике в дачном сообществе "Вишенка" в микрорайоне Южный областного центра.
Учитывая сложность дела, а также общественный резонанс преступления, расследование организовал отдел по расследованию умышленных убийств и бандитизма прокуратуры региона. Была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли два следователя и прокуроры-криминалисты.
Подозреваемого - 23-летнего безработного жителя Кемерова - задержали 1 августа.
Ссылки по теме:
В Кемерове задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки
// NEWSru.com // В России // 2 августа 2007 г.
МВД: количество изнасилований и убийств детей в России за полгода увеличилось в 3 раза
// NEWSru.com // Криминал // 1 августа 2007 г.
За помощь в расследовании убийства 8-летней девочки из Кемерова объявлено вознаграждение
// NEWSru.com // В России // 30 июля 2007 г.
Расследованием убийства 8-летней девочки в Кемерово займется областная прокуратура
// NEWSru.com // Криминал // 26 июля 2007 г.
В Кемерово изнасилована и убита 8-летняя девочка
// NEWSru.com // Криминал // 25 июля 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Кемеровская область //
Криминал //
Убийство




