Бортовые самописцы самолета А-310 авиакомпании "Сибирь", потерпевшего катастрофу в ночь с 8 на 9 июля в Иркутске, доставлены в Москву.
Как сообщили "Интерфаксу" в справочной аэропорта Шереметьево, рейс авиакомпании "Аэрофлот" Иркутск - Москва SU 750 приземлился в 14:03 по московскому времени. Ранее сообщалось, что самописцы будут доставлены именно этим рейсом.
После того, как ящики будут доставлены в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) российские специалисты совместно с сотрудниками Airbus и французского бюро по расследованию авиапроисшествий приступят к их расшифровке.
9 июля 2006 года в 7 часов 45 минут местного времени при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу самолет А-310 авиакомпании "Сибирь", выполнявший рейс № 778 сообщением Москва-Иркутск. Во время приземления самолет вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, пробив бетонное ограждение аэродрома, разрушился и сгорел. По данным авиакомпании, на борту самолета находилось 203 человека.
По последним данным, в результате авиакатастрофы погибли 124 человека.
Ссылки по теме:
В понедельник в России объявлен траур по погибшим в авиакатастрофе в Иркутске
// NEWSru.com // В России // 10 июля 2006 г.
Потерпевший крушение А-310 подменили прямо перед вылетом
// NEWSru.com // В России // 10 июля 2006 г.
Авиакатастрофа в Иркутске: погибли 122 человека, выжили 70, еще 12 пропали
// NEWSru.com // В России // 9 июля 2006 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы


